Спасибо за героя

Девятого декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.

В  этот день председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области Лариса Лобашова и председатель Совета ветеранов МВД по Каслинскому району Владимир Прыкин поздравили Востротину Александру Ивановну – женщину, подарившую нашей стране Героя, воспитавшую в нем любовь к Родине и истинный патриотизм.

Сын Александры Ивановны — Валерий Востротин, наш земляк, прошел путь от курсанта до генерал-полковника. С отличием окончил военные учебные заведения, служил в Афганистане, где дважды был ранен. В ранге заместителя главы МЧС облетел полмира. Был депутатом Государственной Думы и даже снялся в кинофильме «Черная акула» в одной из главных ролей… Сегодня Герой Советского Союза и председатель Союза десантников России Валерий Востротин живет в Москве.

Вручив небольшой подарок и цветы в честь памятного дня, в знак благодарности, Лариса Лобашова, Владимир Прыкин и Александра Востротина предались беседе и добрым воспоминаниям о былом.

Дмитрий Ласьков, специалист по информационной политике отдела организационной и контрольной работы аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.