Слушать, слышать, взаимодействовать

Ветераны Берегового настроены оптимистично
Ветераны Берегового настроены оптимистично

В Береговом Каслинского района прошла встреча для ветеранов поселка с кандидатами в депутаты Совета депутатов Берегового сельского поселения по двум избирательным округам, получившие поддержку на предварительном голосовании и выдвинутыми от политической партии «Единая Россия». Инициировал встречу районный Совет депутатов и вел ее председатель Совета — Александр Фишер.

На встречу прибыли Олег Голиков, депутат Законодательного собрания Челябинской области по Северному избирательному округу №1, заместитель председателя Заксобрания Челябинской области, Игорь Колышев, глава Каслинского района и Лариса Лобашова, председатель Собрания депутатов, секретарь Каслинского местного отделения партии «Единая Россия».

Обращаясь к кандидатам в депутаты, гости говорили о том, что должна быть единая команда. «Не надо быть контролирующим органом и бить по рукам главу, надо объединиться, поддерживать и помогать главе поселения». Необходимо слушать, слышать друг друга и тогда легче будет решать проблемы территории. А ветераны всегда помогут мудрым советом ведь они неравнодушные люди и самая активная часть жителей!

Ветераны, в свою очередь, делились наболевшим — жаловались на высокие цены на лекарства и продукты питания в поселке, на плохие дороги, говорили о необходимости очистки от мусора местного кладбища, о чистоте и благоустройстве поселка, о высоких тарифах за услуги ЖКХ, о протекающих крышах. (Об этом и многом другом состоялся подробный разговор с главой района вчера, 6 августа).

На этой же встрече кандидаты в депутаты Совета депутатов Берегового поселения рассказали о себе, о своей основной трудовой деятельности, о планах на будущее. Ветераны внимательно слушали, задавали свои вопросы и, как говорится, «мотали на ус». После чего кандидаты получили, можно сказать, наказ от избирателей — в случае избрания, заниматься реальными нуждами поселения, чаще выходили в народ, регулярно информировать о своей деятельности. Потому что полноценная работа депутата не возможна без постоянного общения с избирателями. А те, в свою очередь, дали наказ ветеранам: поработать с соседями, друзьями и знакомыми, чтобы обеспечить хорошую явку на избирательные участки.

К этому же призвала ветеранов и Лариса Лобашова. Прежде чем проголосовать, необходимо хорошо подумать, кому собираетесь отдать свой голос, а значит, вверить судьбу поселения на ближайшие пять лет. Необходимо выбрать такого кандидата, за плечами которого стоят конкретные дела, а не пустые слова и лозунги. Кто является порядочным, отзывчивым и готовым работать в тесной связке с главой поселения, который мог бы решать задачи, направленные на улучшение благосостояния каждого жителя Берегового поселения, вне зависимости от политической ситуации.

Аналогичные встречи пройдут с кандидатами в депутаты и от других партий.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.