Сельской больнице нужны кадры

Врачебная амбулатория села Багаряк является центром оказания первичной медицинской помощи трёх сельских поселений: Багарякского, Огнёвского и Шабуровского, с общей численностью населения 3600 человек.

Багарякской больнице, в строительстве и становлении которой огромную роль сыграл земский врач Александр Иванович Смородинцев, 134 года. Она работает до сих пор и вот, уже 19 лет носит его имя.

Этому старейшему лечебному учреждению нашего района давно требовался капитальный ремонт и переоснащение новым оборудованием, транспортом, мебелью.

В последние годы на территории обслуживания Багарякской врачебной амбулатории сделано очень многое. Жизненно необходимым стали: замена кровли на здании амбулатории (в 2020 году), монтаж водогрейного котла на твёрдом топливе (в 2021 году).

Учитывая отдаленность села Багаряк от районной больницы города Касли, Багарякская врачебная амбулатория была оснащена двумя санитарными автомобилями марки НИВА, которые заменили старые автомобили — УАЗ-469 (2007г.) ЖИГУЛИ 20-летней давности.

Отрадным моментом, явился капитальный ремонт амбулатории. Жители села не узнают сегодня здание больницы — так оно преобразилось после покраски. Старые окна и двери демонтированы и заменены на современные пластиковые, что несёт в кабинеты дополнительное тепло, свет и красоту.

Хочется ещё сказать о том, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», при содействии губернатора Челябинской области кабинеты амбулатории оснащены новой современной мебелью.

Сегодня врачебная амбулатория Багарякского сельского поселения, можно сказать, пережила второе рождение. Из старой земской больницы она, после окончания капитального ремонта, превратится в современное, удобное, как для персонала, так и для пациентов здание.

Для улучшения работы участковой службы, есть острая необходимость в привлечении медицинских кадров: педиатра, терапевта, процедурной медицинской сестры с навыками работы с ПК.

ГБУЗ «Районная  больница г. Касли»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.