Перерасчет пенсии с 1 августа 2019 г.

Перерасчет пенсии с 1 августа 2019 г.

Из 11600 пенсионеров Каслинского района Челябинской области 2800 человек продолжают трудиться в организациях и на предприятиях города.

В августе текущего года работавшие в 2018 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного августовского беззаявительного перерасчета страховых пенсий работающих пенсионеров.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от августовского пересчета носит сугубо индивидуальный характер. Размер прибавки зависит от размера официальной заработной платы пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Обращаем внимание, что максимальная сумма добавки к пенсии не может превышать 261 руб. 72 коп.

Помимо повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты. Данный перерасчет связан не столько с работой пенсионера (отчисления работодателей на пенсионные накопления в настоящее время направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями.

Перерасчет пенсионных накоплений проведен 6 получателям срочной выплаты и 15 получателям накопительной пенсии. Их ежемесячные пенсии увеличены с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за 2018 год. Для накопительной пенсии он составил 4,9%, для срочной пенсионной выплаты, которую получают участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, коэффициент составил 5,1%.

А. В. КИРЮШИН, заместитель начальника управления ПФР

в г. Кыштыме Челябинской области (межрайонное)

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.