Владимир Мякуш: «Чтобы выздороветь, нужна радикальная операция»

Владимир Мякуш

Секретарь Челябинского отделения партии «Единая Россия», председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш назвал Россию «больным, которому, чтобы выздороветь, нужна радикальная операция, а не длительное поддерживающее лечение». Так он выразил свое отношение к необходимости повышения пенсионного возраста.

По словам политика, страна находится в ситуации, когда может «наступить летальный исход». Предложения правительства о реформировании пенсионной системы «звучат актуально и своевременно, – считает Владимир Мякуш, – важно, чтобы наши действия привели к правильному результату». Официальный комментарий Мякуша по итогам совместного заседания генерального совета партии и совета руководителей фракций опубликовали на сайте Челябинского регионального отделения «Единой России».

Комментируя свою позицию, Владимир Мякуш отметил, что Челябинское региональное отделение внесло предложение сохранить социальные и медицинские льготы для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. В том числе, проводить бесплатную ежегодную диспансеризацию и предоставлять дополнительный отпуск.

«Также необходимо ужесточить наказание для работодателей за невыплату или неполную выплату пенсионных взносов», – подчеркнул руководитель фракции.

Южноуральские эксперты предложили разработать комплекс мер по противодействию выплат теневых зарплат, а также внедрить в действие механизмы, которые бы гарантировали трудоустройство гражданам предпенсионного возраста.

Кроме этого, пенсионные накопления для россиян должны быть прозрачными, и граждане имеют право на получение накопительной пенсии по ранее заключенным договорам с 55 и 60 лет.

Эти предложения челябинских региональных единороссов, по словам Владимира Мякуша, будут направлены президенту Владимиру Путину.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.