Светлый Курбан-байрам отпраздновали в Тюбуке

Светлый Курбан-байрам отпраздновали в Тюбуке

Жители Тюбука отметили один из главных мусульманских праздников Курбан-байрам праздник жертвоприношения, радости, благодарения, поклонения, братства, солидарности, бескорыстия и добра.

В Тюбукской мечети в этот день было многолюдно. Облачившись в лучшие наряды, люди шли сюда с раннего утра. Женщины и мужчины разных возрастов, молодежь, семьи с детьми — все в хорошем настроении, с благими намерениями.

Поздравить мусульман и разделить с ними общую радость приехали глава района Игорь Колышев и председатель Тюбукского Совета ветеранов Иван Гончаров.

Открыл праздничное мероприятие чтением священных аятов Корана руководитель местной мусульманской религиозной общины (махалля) имам-хатыб — Альберт Фаритович Абдрахимов. В праздничной проповеди он рассказал о значении праздника Курбан, отметив важность коллективных намазов, пожелал всем мира и добра, здоровья и благополучия в семьях.

Светлый Курбан-байрам отпраздновали в Тюбуке

Теплые слова поздравления, пожелания жить дружно и сплоченно, были сказаны заместителем председателя Тюбукского Совета ветеранов Маликом Камильевичем Сагдеевым. Он выразил признательность и благодарность присутствующим, органам местного самоуправления за поддержку в содержании мечети.

– Пользуясь случаем, хочу напомнить всем о необходимости принять активное участие в предстоящих выборах губернатора Челябинской области и выразить свое гражданское волеизъявление. Мы голосуем за областную власть, которая будет определять нашу жизнь на ближайшие пять лет — это целая эпоха, и надо ответственно подойти к принятию решения. Игнорировать выборы — позволить кому-то выбрать за тебя. Придите 8 сентября на избирательный участок и реализуйте свое избирательное право, – сказал Малик Камильевич Сагдеев, обращаясь не только к мусульманам своего поселения, но и ко всем жителям Каслинского района.

Светлый Курбан-байрам отпраздновали в Тюбуке

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.