У МУСУЛЬМАН ЗАКОНЧИЛСЯСВЯЩЕННЫЙ МЕСЯЦ РАМАДАН

Месяц Рамадан, значимый месяц в жизни мусульман. Это месяц поста, очищения, когда каждый стремится работать над своим нафсом (эго).
В течение всего месяца проводили ифтары (вечерний приём пищи), давали фитр-садака (милостыню), старались помогать неимущим, радовать детей…

✍Мечеть села Тюбук во главе с имам-хатыбом Альбертом хазратом всегда открыта для прихожан. Здесь ведутся занятия по основам Ислама и арабской письменности, проводятся аяты (наименьший отрывок, «стих», выделяемый в Коране), а в месяц Рамадан — ифтары.
По приглашению имам хатыба Тюбукской мечети, в субботу, 6 апреля, преподаватель мечети г. Снежинска И.А. Шамсутдинова провела для детей мастер-класс по изготовлению сувенира с декоративной солью, а также викторину, в которой дети активно участвовали.
А на Ифтар всех ждал ужин с вкусняшками и фруктами.🥰

В среду, 10 апреля, в мечети села Тюбук мусульмане собрались на праздник Ураза-байрам, на арабском языке он называется Ид-аль-Фитр, что буквально означает «праздник прекращения поста». Имам-хатыб Абдрахимов Альберт хазрат провёл праздничный намаз и поздравил прихожан с праздником Ураза-байрам.

✍Гульжида ШАРИПОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.