ИХ ОБЪЕДИНЯЕТ ИНТЕРЕС К ЛЮБИМОМУ ЗАНЯТИЮ

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Вишневогорская библиотека является одним из наиболее авторитетных и популярных мест в посёлке. Её посещают свыше тысячи читателей. Книжный фонд — более 11 тысяч экземпляров.
С 2020 года заведует библиотекой Любовь Александровна Макеева.

☝По её словам, основную группу читателей составляет взрослая аудитория. Молодёжь посещать библиотеку не слишком стремится, у каждого дома имеется интернет для поиска нужной информации, хотя дети, конечно, приходят с запросами по школьной программе.

💬– К сожалению, наша библиотека технически не оборудована, – сетует Любовь Александровна. – Кроме стационарного компьютера, ничего нет. Обращались за помощью к депутатам с просьбой, помочь в приобретении хотя бы проектора с экраном, надеемся, что наша просьба будет услышана.
В отличии от молодёжи, читатели старшего поколения признают только бумажную книгу, и Любовь Александровна благодарна им за преданность книге, чтению и библиотеке.🥰

✍Тем не менее, вишневогорская библиотека давно перестала быть местом только для чтения. В её стенах вот уже 40 лет работает женский клуб «Рукодельница». Все эти годы он дарит радость общения и творческий настрой тем, кто, несмотря на возраст, молод душой и энергичен.👍
Клуб был создан в декабре 1983 года. Идея его создания принадлежит Любови Петровне Сайгаковой. Местные мастерицы собирались в библиотеке, чтобы поделиться своими навыками рукоделия: учились шить, вязать, вышивать…

Хозяйки «очумелых ручек» и сегодня обмениваются практическими навыками и опытом, общаются на интересующую тему, учатся и учат других своему любимому занятию.👍 В рамках клуба организовываются тематические вечера и посиделки, мастер-классы и выставки, дни рождения и праздники — всё это стало важной частью интересной и насыщенной жизни участниц клуба. За 40 лет они стали настоящими друзьями.❤

Сегодня клуб «Рукодельница» посещает порядка 20 женщин.
После новогодних праздников они снова собрались вместе и отметили юбилей — 40 лет со дня существования клуба.🎉

💬– Я думаю, если клуб существует столько лет, значит, он кому-то нужен, – уверенна Любовь Александровна Макеева.

✍Действительно, творческая клубная жизнь продолжается, значит, каждый день будут появляться новые страницы в истории «Рукодельницы».
Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.