Лучшая команда Главного управления МЧС России по Челябинской области

На прошлой неделе в городе Челябинск прошли соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Челябинской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».
Количество аварий на дорогах становится с каждым днём больше. Поэтому сотрудники пожарно-спасательных отрядов постоянно повышают уровень профессионализма при оказании помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

Задание соревнования было для всех участников единым: спасти пострадавших. Командам необходимо было зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, отключить аккумулятор и провести спасательные работы. С помощью специальных инструментов спасатели разрезали кузов и деблокировали условных пострадавших из салона автомобиля. После чего сотрудники МЧС оказывали первую помощь до приезда медицинских работников.



Судейская бригада оценивала порядок и правильность выполнения всех элементов, слаженность и скорость работы, а также обращала внимание на допущенные ошибки и насчитывала основное и штрафное время.

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд со всех гарнизонов Челябинской области. Все участники показали неплохое время и хорошие навыки работы.

Команда города Касли немного уступив соперникам заняла четвёртую строчку турнирной таблицы.

«Эти соревнования не только выявляют сильнейшие команды, здесь наши сотрудники повышают уровень профессионализма, учатся чему-то новому у коллег и демонстрируют свои навыки, — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, — четвёртое место, неплохой показатель нашей работы, мы в пятёрке сильнейших, но к следующему году наши сотрудники непременно улучшать свои результаты и обязательно

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.