Собрание депутатов Каслинского района информирует (фото)

Сорок четвертое заседание Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области прошло 20 февраля.

Участникам заседания был представлен отчет о деятельности Отдела МВД России по Каслинскому району за 2019 год. Роман Войщев – начальник ОМВД, сообщил о снижении количества зарегистрированных преступных посягательств на территории района – на 2,4% (581 зарегистрированных случаев). По словам докладчика, несмотря на незначительное снижение эффективности раскрытия преступных посягательств, которая по итогам 2019 года составила 64,4%, в суд было направлено 369 уголовных дел. Массив нераскрытых противоправных деяний сохранился на уровне прошлого года – 204. Роман Войщев так же отметил, что на территории г.Касли число зарегистрированных преступлений, по сравнению с 2018 годом, сократилось с 235 до 210. В заключительной части своего выступления начальник полиции выразил желание усилить совместную работу с представителями депутатского корпуса и увеличить количество разъяснительных мероприятий с жителями, с участием народных избранников.

Далее были изучены изменения и дополнения в решение Собрания депутатов КМР «О бюджете на 2020 год». Так как на прошедшей комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям данный вопрос обсуждался, то в рамках общего заседания доклад заместителя главы Каслинского муниципального района Лидии Малковой в полном объеме не был заслушан. Ознакомившись с материалами заранее, депутаты задали интересующие их вопросы. После этого, изменения и дополнения в бюджет были утверждены единогласным решением.

Стоит отметить, что в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского муниципального района» на работы по строительству стадиона выделено 26 млн 300 тыс. руб.

Предложения о внесении изменений и дополнений в прогнозный план приватизации имущества на 2020 год представил Мирослав Черемисин – председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Каслинского муниципального района, занявший эту должность относительно недавно после структурных изменений. По его словам, от продажи 19 объектов движимого и недвижимого имущества бюджет района может увеличиться на 1 млн 700 тыс. рублей. Низкая оценка, с которой были связаны вопросы депутатов во время заседания профильной комиссии, обусловлена исключительно коммерческой привлекательностью объектов и отсутствием заинтересованных покупателей. На данный момент продажа будет осуществляться при помощи аукциона, без объявления цены. Программа была утверждена. Депутаты пожелали успехов новому специалисту администрации.

Довольно быстро было принято решение и по остальным вопросам, стоящим на повестке дня. Утвердили положения о компетенциях органов местного самоуправления Каслинского муниципального района и их должностных лиц в различных сферах обеспечения безопасности на территории. Согласовали изменения в оплате труда специалистов администрации всех уровней, вызванных изменением МРОТ. Внесли изменения в положение о муниципальном специализированном жилищном фонде Каслинского муниципального района – с целью приведения в соответствие с законодательством.

В завершении был озвучен список кандидатов на вручение почетной грамоты Собрания депутатов. По хорошей традиции, депутаты поддержали своих коллег, ходатайствующих о награждении.

Дмитрий Ласьков, специалист аппарата Собрания депутатов КМР

  • Свое мнение высказывает депутат Людмила Фирсова
    Свое мнение высказывает депутат Людмила Фирсова
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.