Результатами праймериз в Каслинском районе — удовлетворены          

Игорь Владиславович Колышев, глава Каслинского муниципального района
Игорь Владиславович Колышев, глава Каслинского муниципального района

Подведены итоги праймериз по отбору кандидатов в региональный парламент, в Собрание депутатов Каслинского района и в Совет депутатов города Касли Челябинской. Через эту процедуру обязаны были пройти все будущие участники избирательной кампании, которые претендуют на поддержку «Единой России».

В этом году из-за пандемии коронавируса предварительное голосование проходило в электронном формате. Оно стартовало 25 мая и завершилось 31 мая. При этом, за кандидатов в муниципальные Собрание и Совет депутатов могли проголосовать только члены партии «Единая Россия», а за кандидатов в Законодательное Собрание Челябинской области — все активные жители, независимо от партийной принадлежности.

Глава Каслинского района Игорь Колышев, отметив, что процедура голосования в нашем районе прошла объективно и без нарушений, так прокомментировал итоги праймериз:

– По итогам электронного предварительного голосования в Собрание депутатов Каслинского района и в Совет депутатов города Касли, партийцы определились с основными претендентами, которых они будут поддерживать на сентябрьских выборах. Я планирую встретиться со всеми победителями праймериз, определить и понять для себя их мотивацию, с которой они планируют участвовать в выборах. Для меня один из ключевых вопросов в данной беседе будет — отношение депутатов, в частности городского Совета, к двоевластию на территории города Касли. Исходя из этого, я сформулирую свою личную позицию. Думаю, она будет не безразлична и для всех каслинцев. Также  важно согласовать кандидатуры, которые мы будем поддерживать в период предвыборной кампании с Советом ветеранов, общественной палатой и другими общественными организациями. Здесь высокая ответственность ложится и на самих кандидатов, нам всем необходимо знать, с чем, для чего и как собирается в последующем работать тот или иной депутат. Это очень важно. Вопросы взаимодействия исполнительной и представительной власти — всегда тот вопрос, эффективность которого порождает конечный результат. Поэтому  мы будем очень внимательно, не только наблюдать за этим процессом, но и активно в нем участвовать.

Что касается голосования в Законодательное Собрание области — результаты замечательные. С удовлетворением хочу отметить, что Каслинский район по активности голосования занял второе место в Челябинской области. По Кыштымскому избирательному округу, в целом, население поддержало кандидатуру  Павла Васильевича Киселева, он  занял первое место, но я также с большим удовлетворением отмечаю, что Анна Анатольевна Гуськова, директор школы №24, стала третьей. От души поздравляю её и благодарю всех активных жителей, принявших участие в голосовании.  Надо отметить, что Анну Анатольевну хорошо поддержали педагогическая общественность и родители. Это и позволило добиться  таких хороших  показателей. При определенных условиях в сентябре и при такой же активности, мы имеем  возможность получить  трех депутатов в Законодательное Собрание области от Каслинского  района. Это, безусловно, усилит наши лоббистские возможности при вхождении в те или иные, не только партийные, но также региональные и федеральные программы и, в целом, увеличит  финансирование бюджета района, что позволит придать дополнительную динамику положительным процессам, происходящим на нашей территории. Еще раз всех благодарю. Конечно, вся работа еще впереди. Это только предварительные данные, но, тем не менее, все высказали свою позицию.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.