Сдай ненужную бумагу за ценные призы

С 26 февраля по 6 марта при поддержке Министерства экологии Челябинской области в регионе пройдет экомарафон-переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Всероссийская акция проводится в рамках федерального экологического проекта «Сдай-Бумагу.РФ». На сегодняшний день в нем уже приняли участие 50 регионов. Основная задача мероприятия — экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления и активной гражданской позиции, а также стимулирование развития «зелёного» предпринимательства. По словам организаторов, все участники получат благодарственные письма, а те, кто соберёт больше 300 кг бумаги, – ещё и денежную премию.

Экомарафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борьба идет за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области, в процессе будут определены самые активные участники.

В случае если общий результат области перешагнёт планку в 100 тонн собранной бумаги, финалисты получат ценные призы. За третье место предусмотрен конструктор «Лего Техник» или уличный спортивный комплекс, который установят в любом из дворов – на выбор победителя. Награда за второе место  – цифровой микроскоп или участие в эко-кино-лекции. А победитель получит аллею из десяти саженцев редких деревьев или телескоп для знакомства со звёздным небом. Для всех финалистов предусмотрены также наборы книг по саморазвитию и личностному росту. 

Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ, после этого собрать макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте – это 8 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности). Если наберётся нужное количество бумаги, вывоз проведут организаторы акции.

График проведения акции для различных муниципалитетов, а также всю интересующую информацию можно посмотреть на сайте акции – СДАЙ-БУМАГУ.РФ. По словам организаторов, акция каждый день спасает от вырубки минимум сто деревьев.

Пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.