В Шабурово прошла «Лыжня России» (фото)

Бодрящая музыка на площади у Дома культуры села Шабурово Каслинского района Челябинской области собрала в субботний день любителей лыжного отдыха для участия в традиционном мероприятии «Лыжня России». Ими стали ветераны труда, работники бюджетных организаций, администрации, школьники, воспитанники детского сада и гости села.

Организаторы пробега раздали всем номера, памятные шапочки и значки, затем все участники вышли на старт. Хорошей скоростью отличались школьники старшего и среднего звена. Не подвели и ветераны. Среди них — Людмила Викторовна Архипова; Тамара Николаевна Комлева, которая пятый раз участвует в пробеге; третий раз участвуют Валентина Анатольевна и Вячеслав Александрович Шилковы. В полном составе вышли на лыжню семейство Базуевых-Костиных: бабушка Тамара Николаевна Базуева, дочь Ольга Сергеевна Костина, внуки Саша и Юля.

Самые юные участники забега — дошкольники: Юля Костина и София Нургалеева.

Всего в сельской «Лыжне России» приняло участие 30 человек.

После прохождения дистанции с удовольствием угощались пирожками с горячим чаем с шиповником. За чай большое спасибо Татьяне Михайловне Комлевой, за пирожки Любови Петровне Варламовой.

Участники пробега получили грамоты от администрации, Совета депутатов и спорткомитета Шабуровского поселения. Большую помощь в организации спортивного мероприятия оказал местный Совет ветеранов. 

Вячеслав Шилков, участник лыжного пробега

с. Шабурово, Каслинский район

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.