Письмо в каслинскую газету «Красное знамя». Хочу знать «героев»

Хочу знать «героев»

Уважаемая редакция газеты «Красное знамя»!

Хочу пригласить в «увлекательную» пешую прогулку главу администрации г. Касли и руководителя организации, занимающейся очисткой тротуаров, по ул. Советской – от памятника Ленину до дома №68, ул. Советская. Эта прогулка вдохновила меня на сочинение этой заметки.

На пешеходных переходах завалы снега, на которые надо вскарабкаться, затем спрыгнуть на проезжую часть, постараться не растянуться на дороге, перед автомобилем, рысью пересечь дорогу, вновь вскарабкаться на завал снега и спрыгнуть на нечищенный тротуар. О нём напоминает узкая тропа, которую проложили пешеходы.

Совершая подобные восхождения и скольжения у пешеходов развивается не только физическая закалка, но и творческая жилка! Во время подобной «прогулки» рождается множество эпитетов и невообразимой лексики в адрес тех, кто обязан по долгу службы своевременно чистить снег и на тротуарах и особенно пешеходных переходах. Плачевно и заснеженно выглядят улицы Ломоносова и Революции, где тротуары отсутствуют вообще, и прохожий люд пугливо жмется к обочине или прыгает в сугроб, спасаясь от проезжающих авто.

А ведь школьникам и пожилым людям приходится ежедневно подвергать себя опасности. Где ГИБДД? Уважаемое.

Хотелось бы знать Ф.И.О. «героев» и названия организаций, вдохновивших автора на эту заметку. И напомнить им, что снег на Урале – это не экзотика, а природное явление, и выпадает он еще и в феврале, и в марте, возможно, и в апреле. И убирать своевременно сугробы – ваша прямая обязанность! За которую мы, пешеходы, вам платим. Будьте добры!

Прошу дать ответ через газету.

Г.Н. СПИЦЫНА, г. Касли, Челябинской области

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.