Письмо в Каслинскую газету «Красное знамя». Живём и надеемся на лучшее

Уважаемая «Краснознамёнка», наша районная газета, здравствуйте!

Не писала очень давно о своем родном Багаряке. Село живет, хоть не шумят по утрам трактора, как бывало, и нет почти работы. Но у нас есть школа, аптека, больница и еще много организаций, которые живут и работают! Чудесно проходят праздники в Центре досуга.

Багаряк нынче встретил ярмарку «Уральская рябина». Приносят свои заслуги наши спортсмены, живет библиотека. Здание библиотеки красиво украшает село внешне, а теперь идут работы внутри. Очень хочет заведующая библиотекой Лидия Александровна Первушина открыть комнату-музей своего села. И она этого добьется!

К празднику ярмарки «Уральская рябина» силами администрации и ЖКХ привели в порядок центр нашего села. Собрали оставшееся художественное литье и, как музейный экспонат, нарядили центр села в красивое кружево. Литье покрасили и стало на душе тепло и красиво. Но есть люди, которым все равно: украли уже три звена.

Сделали ямочный ремонт дороги. В селе живут в основном, пожилые люди, то в спину «ударит», то проклятый хандроз донимает. Очень хорошо было, когда работал физкабинет. Людмила Михайловна лечила и процедурами, и своим чутким, внимательным отношением к людям. Спасибо ей. Сейчас мы, жители, беспокоимся, что физкабинет вообще закроют. Что мы, пенсионеры, на процедуры в Касли поедем? Мы к специалистам-врачам не можем талон достать и ждем по полмесяца и больше приема.

Проблемы у жителей есть и большие, но мы живем и надеемся на лучшее!

С.С. ШКЛЯЕВА

с. Багаряк, Каслинский район

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.