Предновогодняя суета в Багарякском детском саду «Рябинка»

Предновогодняя суета в Багарякском детском саду «Рябинка»

Задолго до утренников в небольшом и уютном детском саду «Рябинка» села Багаряк Каслинского района Челябинской области идет подготовка к Новому году.

В дошкольном учреждении проводятся различные мероприятия для детей – чтение книг, беседы на тему Нового года и новогодних традиций, наблюдения за зимней природой и погодой, рассматривание иллюстраций и фотографий, оформляются выставки детских работ. Наш детский сад преобразился и похорошел от новогодних убранств.

Готовятся к утреннику самые маленькие воспитанники. Вместе с воспитателем Басыровой Татьяной Витальевной и помощником воспитателя Чудиновой Людмилой Александровной они рассматривают красавицу-елку, елочные и новогодние украшения в музыкальном зале, учатся рассказывать стихи, петь и танцевать, повторяют слова и движения, учатся водить хоровод вокруг елочки.

Предновогодняя суета в Багарякском детском саду «Рябинка»Немного погодя в зале появляются дети постарше – на репетицию выходят ребята второй разновозрастной группы.

Пока малыши пели и плясали, ребята занимались изготовлением праздничных поздравительных открыток – мастерили веселых Дедов Морозов. А когда поделки заняли свои почетные места, ребята с воспитателем Глёза Еленой Юрьевной отправились в зал, где с выражением читали стихи, повторяли новогодние песенки и танцы и тренировались водить вокруг елки большой и красивый хоровод.

На смену им приходят самые старшие воспитанники из третьей разновозрастной группы с воспитателем Кочегаровой Еленой Анатольевной.  Они тоже не сидели без дела – готовили поделки для выставки.

Детям по душе предновогодняя суета: они с восхищением рассматривают ёлку, с удовольствием примеряют карнавальные костюмы, заучивают роли…

Ведь очень скоро наступит тот самый праздник, которого детишки ждут целый год. Именно для этого они стараются красиво танцевать, громко петь песни, выразительно читать стихи…

Е.Ю. Глёза, воспитатель детского сада «Рябинка»

с. Багаряк Каслинского района

Предновогодняя суета в Багарякском детском саду «Рябинка»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.