Чудо сотворить легко (фото)

Веселы мышата из Америки
Веселы мышата из Америки

Во Дворце культуры им. И.М. Захарова г. Касли Челябинской области 24 декабря прошла новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для собравшихся здесь – чудо стало реальностью. Именно для таких детей, которым с раннего детства живется нелегко, особенно важно маленькое волшебство. И волшебство это сотворили для них работники Дворца, показав театрализованное представление «Клуб Микки Мауса».

Волшебство началось с появления кота Леопольда с мышатами, которые с нетерпением ждали прилета из Америки друзей – Микки Мауса с подружкой. Дождавшись их, мультяшные герои водили с детворой хороводы, играли в  игры, проводили веселые конкурсы, загадывали загадки, на которые ребятня отвечала хором.

Вскоре появился и главный гость праздника. Мальчишки и девчонки притихли, словно не веря в происходящее, а потом  захлопали в ладоши. Именно ему каждый из них писал письма, загадывая самое сокровенное.

Дед Мороз с помощниками продолжили веселить ребят. Некоторые обступили дедушку – трогали за бороду, обнимали. Самые смелые прочитали новогодние стихи.

В завершении каждый получил новогодний подарок. После представления я поинтересовалась у ребят, что же больше всего им понравилось и запомнилось? Славику Артеменко понравилось бегать около елки и водить хороводы, понравился Дед Мороз с котом Леопольдом.

Загадки оказались непростыми
Загадки оказались непростыми

Десятилетнюю Полину Муравлеву больше всего очаровали, прилетевшие из Америки Микки Маус и его подружка Минни. Полина прочитала стишок Деду Морозу и получила от него вкусную конфету.

Миша Котов  доволен, что все получили сладкие подарки. Понравилось участвовать в конкурсах. Он метко забил кубик в ворота и помог своей команде быстро собрать морковки.

Праздник запомнился. Он был полон улыбок, детского смеха и здоровского настроения.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.