Стратегия развития на службе спорта

Галина Леонова получает значок и удостоверение из рук главы Игоря Колышева
Галина Леонова получает значок и удостоверение из рук главы Игоря Колышева

В понедельник, 24 декабря, в  актовом зале районной администрации состоялся семинар-совещание для работников сферы физической культуры и спорта Каслинского района. Тема совещания «Стратегические задачи развития физической культуры в Каслинском муниципальном районе Челябинской области на период до 2020 года».

Перед началом работы всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравил глава Каслинского района Челябинской области Игорь Колышев, который заверил, что в новом 2019 году администрация района будет также поддерживать и оказыыать содействие в решении вопросов физической культуры и спорта. Игорь Владиславович вручил знаки отличия и удостоверения участникам, успешно выполнившим нормативы ГТО по итогам 3-го квартала. Среди награжденных: Галина Леонова и Екатерина Бабарышкина из Каслей, Валерий Баев и Сергей Халиков из поселка Береговой.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Татьяна Зацепина подвела итоги реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского района на 2018-2020 годы», дала оценку деятельности поселений в 2018 году и рассказала об изменениях в отчетах по оценке в 2019 году. 

– Акцент разговора был сделан на том, что во всех поселениях должно быть программное финансирование,  все денежные средства должны быть расписаны по статьям программы, независимо от того, переданы полномочия по спорту на уровень района или нет, – рассказывает Татьяна Зацепина. – На семинаре мы также провели обучение по ВФСК ГТО, объяснили, как распределяются ступени в соответствии с возрастными группами населения, какие нормативы принимаются и т.д. Подвели итоги комплексной спартакиады 2018 года, наметили направления работы в 2019 году, в том числе расширили программу  спартакиады, добавив зимний мини-футбол, перетягивание каната, шашки, а также решили провести пробное соревнование по троеборью.

После чего состоялось награждение призеров по результатам комплексной спартакиады среди поселений. В этом году 1-е место завоевало Каслинское городское поселение, на 2-м месте Багарякское сельское поселение и 3-е место у Вишневогорского городского поселения.

Кроме всего прочего, участников, в ходе семинара-совещания проинформировали о деятельности некоммерческих организаций, в рамках которой были проведены мероприятия спортивной направленности с привлечением  почти 1 млн рублей бюджетных средств.

Итоги 2018 спортивного года в очередной раз доказали, что спорт в Каслинском районе продолжает активно развиваться и здоровый образ жизни среди его жителей набирает обороты, что не может не радовать.

М. НЕЧАЕВА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария

  1. Стоматология «Диамант» проводит безопасное и безболезненное лечение зубов. Это возможно благодаря применению современных безопасных и эффективных анестетиков. Новейшая диагностическая и лечебная аппаратура отличается высокой технологичностью, отсутствием нагревания окружающих тканей, неприятных звуков. Все действия наших специалистов направлены на максимальное сохранение целостности зуба. Для более подробной информации зайдите на сайт стоматологии https://diamantdent.kyiv.ua

  2. Хотите купить каменный уголь http://lts.net.ua/coals_about.htm или уголь антрацит http://lts.net.ua/ugol_antracit.html отменного качества? Компания ЛТС предлагает уголь отменного качества с доставкой по Киеву и Киевской области. Более подробно информацию можно посмотреть на сайте http://lts.net.ua

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.