В РЯДАХ НЕРАВНОДУШНЫХ

Волонтёры Каслинского района получили благодарности, подписанные Главным управлением Челябинской области молодёжной политики

 По случаю Дня добровольца в России во вторник, 5 декабря, в стенах Челябинского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтёров 2023 года. Около 200 человек из разных уголков нашей области получили награды за активную жизненную позицию, верность идеям и ценностям волонтёрского движения.

💥В их число вошли и представители Каслинского района — одиннадцатиклассники Вишневогорской школы №37 — Дмитрий Кузнецов и Каслинской школы №27 — Никита Анчугов и Андрей Двойников, а также руководитель муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ Сергей Фуркалюк.

💬«Дмитрий Кузнецов — активист, один из лидеров по количеству набранных голосов при голосовании за проекты, реализуемые по программе «Формирование комфортной городской среды». .
Никита и Андрей — активисты муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ, которые оказывают поддержку семьям мобилизованных, – коротко охарактеризовал ребят Сергей Фуркалюк. – Ещё трём обучающимся — Кириллу Карасёву, Илье Козлову и Эдгару Тамразяну награды вручат позднее, на местном уровне».

✍Гость торжественного областного мероприятия — общественный деятель, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, отметила, что без добровольцев сегодня не обходится ни одно крупное культурное и спортивное мероприятие. Волонтёры всегда одними из первых откликаются на призыв о помощи.👍

В рамках мероприятия для представителей муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ была проведена встреча в формате круглого стола, которую посетил руководитель муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ Сергей Фуркалюк.
На встречи подвели итоги года, обозначили успехи и недоработки, а также сформулировали планы на будущий год.
💬– Могу отметить, что волонтёры Каслинского района в числе активных, как по количеству человек, состоящих в муниципальном штабе, так и по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям, – отметил Сергей Фуркалюк.
С праздником и заслуженной наградой каслинских волонтёров на официальной странице Управления образования образования в социальных сетях поздравил глава Каслинского района Игорь Колышев.
💬«Спасибо вам большое, наши добровольцы, за пример человечности и доброты, за подаренное ваше время другим, нуждающимся людям. Отдельная благодарность Сергею Ивановичу Фуркалюку за командную работу, за умение достигать эффективных результатов в работе с молодёжью».🤝

💡В Каслинском районе в волонтёрское движение входит порядка 522 человек. Добровольческой деятельностью сегодня активно занимаются не только школьники, но и студенты техникума.👍
Практически на базе каждого образовательного учреждения района созданы и ведут свою деятельность первичные волонтёрские отряды.

Эти ребята являются незаменимыми участниками множества важных событий: культурных, спортивных, экологических.
Они занимаются уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, помогают пожилым людям, семьям мобилизованных, собирают, формируют и отправляют гуманитарную помощь.👍

Например, большой объём адресной гуманитарной помощи в очередной раз готовится к отправлению.
В коробках, которые пока хранятся в молодежном лофте ДК им. Захарова находятся батарейки, окопные свечи, газовая плита, спички, фонари, средства личной гигиены, теплые вещи, продукты питания и многое другое.✅
Все эти необходимые вещи поступили от учреждений и организаций бюджетной сферы, а также структурных подразделений районной администрации и просто неравнодушных людей.

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.