В Челябинск возвращается фестиваль исторической реконструкции «На Заставе»

В Челябинске в скором времени пройдёт третий фестиваль исторической реконструкции «На Заставе», организованный совместно с Фондом президентских грантов.
В этом году мероприятие будет посвящено значимым событиям Великой Отечественной войны, связанным с деятельностью Уральского добровольческого танкового корпуса.

✍Фестиваль откроется 18 августа в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» с выставочным проектом под названием «Особые битвы, особые дела будут доверены вам».
Этот проект расскажет о значимости вклада южноуральских воинов в победу в Курской битве. На протяжении всего дня посетителей ждут интерактивные мероприятия и лекции, такие как «Пять символов 63-й челябинской танковой бригады» и «Страницы неизвестной истории: битва при селе Стшельце».

Кульминацией фестиваля станет масштабная историческая реконструкция битвы 1944 года, в которой участвовали бойцы Уральского танкового корпуса. Это событие состоится 20 августа в парке живой истории «Застава 18».
Посетителям представится возможность вжиться в атмосферу тех времен и принять активное участие в различных мероприятиях. Будут задействованы историческая военная техника, такие как танки, самоходные орудия и артиллерия, а также будут использованы пиротехнические эффекты.👍

Организатор фестиваля, Андрей Шавва, подчеркнул, что мероприятие призвано рассказать о героических подвигах уральских добровольцев, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Участие в реконструкции примут около 100 реконструкторов из восьми регионов России.

☝Важно отметить, что посещение всех мероприятий фестиваля будет бесплатным. Фестиваль пройдёт на двух площадках: 18 августа в парке «Россия – Моя история» и 20 августа в парке живой истории «Застава 18». Организаторы приглашают всех желающих прикоснуться к истории и узнать больше о тех, кто внес свой вклад в победу во время Великой Отечественной войны.

💡Фестиваль проходит при поддержке антитеррористической комиссии Челябинской области, в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

✍О событии сообщается сегодня, 1 августа на официальном сайте правительства Челябинской области.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.