ТЕКСЛЕР ОБОЗНАЧИЛ КЛЮЧЕВЫЕ ЗАДАЧИ ПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ

Во вторник, 18 июля, в Челябинске состоялась 38-я отчетная конференция регионального отделения партии «Единая Россия».
Выступая на мероприятии, секретарь южноуральской ячейки «ЕР» и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвёл итоги партийной работы в непростых условиях СВО и обозначил ключевые задачи на ближайшие полтора года, – сообщает ИА «Первое областное».

✍В блоке задач, связанных с СВО, Алексей Текслер отметил роль региона в решении проблем мобилизованных, обеспечении их всем необходимым, включая размещение в местах боевого слаживания.
Кроме того, силами челябинских единороссов был организован сбор и отправка помощи в пострадавшие от военных действий территории. Всего было отправлено свыше 700 тонн гуманитарных грузов. В том числе в адрес подшефных населенных пунктов — Волновахи и Ясиноватой. ✅

Алексей Текслер напомнил, что силами «ЕР» в Челябинской области была создана система поддержки семей военнослужащих, организован штаб #МЫВМЕСТЕ по оказанию различной помощи семьям бойцов.
☝Кроме того, в этом году заработали служба сопровождения участников СВО и региональный филиал госфонда «Защитники Отечества».
В числе приоритетных задач прошедшего года была реализация партийных проектов. К направленному на импортозамещение проекту «Выбирай свое» и IT-проекту «Цифровая Россия» добавился новый проект «Предпринимательство», где большое внимание уделяется развитию малоформатной торговли, внутреннего туризма и социального предпринимательства.✅

«По итогам 2022 года численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства выросла в регионе почти на 4% и составила 564 тыс. человек. Число самозанятых, зафиксировавших свой статус и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в прошлом году увеличилось на шестьдесят тысяч человек и достигло 155 тысяч», – отметил Алексей Текслер.

✍Затрагивая актуальную для региона тему экологии, секретарь челябинского «ЕдРа» напомнил, что хотя в регионе и реализуются проекты «Зеленая экономика» и «Чистая страна», нерешённых вопросов ещё много.

‼Актуальной остаётся проблема несанкционированных свалок. В феврале этого года был запущен региональный партпроект «Генеральная уборка 74», в рамках которого будет ликвидировано около 200 свалок. Алексей Текслер поручил однопартийцам не только содействовать в ликвидации существующих свалок, но и не допускать возникновения новых.☝

На конференции также были озвучены задачи по подготовке к предстоящим выборам в органы местного самоуправления в сентябре и президента России — в марте следующего года.
Также в рамках конференции состоялось голосование по выбору кандидата от «Единой России» на должность председателя Законодательного собрания Челябинской области. Большинством голосов делегаты поддержали кандидатуру Олега Гербера, генерального директора медиахолдинга «Обл-ТВ».👏👏👏
В Заксобрании он занимает пост вице-спикера и председателя комитета по информационной политике.✅

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.