Минкульт рекомендует воздержаться от поездки на Аркаим в день летнего солнцестояния

В связи с эпидемиологической обстановкой в Челябинской области продолжают действовать ограничительные меры. Сегодня было принято решение о переносе Бажовского и отмене Ильменского фестивалей

Причиной стала очередная вспышка covid-19 в нескольких регионах России. Превентивные меры предприняты, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей из других регионов.

По этой же причине министерство культуры области и руководство заповедника «Аркаим» просит туристов воздержаться от посещения Аркаима в период с 19 по 22 июня.

«В день летнего солнцестояния на Аркаиме собирается многотысячная толпа. Это всегда было чревато опасностью возникновения пожаров и прочих инцидентов. Теперь к этому прибавился риск распространения инфекции, который возрастает в несколько раз в связи с тем, что мероприятие носит стихийный характер и за соблюдением мер предосторожности следить проблематично. Уважаемые земляки и гости, я вас прошу отложить поездку на Аркаим до более благоприятного времени. Поберегите себя и своих близких», — рекомендует министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Напомним, что угроза подхватить инфекцию по-прежнему существует – в области ежедневно фиксируют несколько десятков заболевших. По данным Минздрава области на утро 16 июня, за сутки зарегистрировано 92 новых случая, выписаны за тот же срок 111 человек.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.