БЕСПЛАТНО НАУЧАТ УПРАВЛЕНИЮ БЕСПИЛОТНИКАМИ

Челябинский юридический колледж и компания «ТЕХНОПОРТ» запускает курсы по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Программа рассчитана на 54 часа. Того, кто пройдёт курсы и будет служить в армии, направят в подразделения беспилотных летательных аппаратов.

✅

✍ В программу курса входят теория и практика по аэродинамике, аэронавигации, эксплуатации БПЛА, аэрофотосъёмке, фотограмметрии и геоинформационным системам.
За время курса слушатели узнают, как применять беспилотники в боевых условиях, научатся проводить их предполётную подготовку, осуществлять разведку объектов, устранять неполадки в работе БПЛА. Основная часть учебного времени отведена практическим занятиям.💯

☝Помимо гражданских дронов мультироторного типа, во время обучения будет уделено особое внимание FPV-дронам, которые сейчас активно используются в зоне СВО.
Они обладают высокой скоростью и маневренностью. В отличие от обычных дронов они используются как ударное средство для уничтожения целей. Такой дрон может поразить танк или бронемашину, даже когда цель подвижна и перемещается по пересечённой местности.
По итогам обучения выдаётся документ установленного образца (удостоверение о повышении квалификации) «Оператор беспилотных летательных аппаратов».✅

📍Обучение организовано в Челябинском юридическом колледже по адресу: г. Челябинск, проспект Победы, 290.

На обучение принимаются лица, достигшие 18 лет, имеющие среднее специальное образование. Южноуральцы, заключившие контракт с Министерством обороны РФ, смогут бесплатно освоить профессию оператора БПЛА, для остальных стоимость составит 12 000 рублей.

Необходимые документы: паспорт, СНИЛС, документы об образовании.
Начало обучения 24 июля, 09:40, аудитория №311.
☎Справки по телефону: 8 900 073 37 33.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.