«Профессионалы» — звучит гордо!

С 2013 года Каслинский промышленно-гуманитарный техникум участвует в чемпионатах Worldskills, принося в копилку образовательного учреждения достижения в различных компетенциях. С этого года Чемпионат стал называться «Профессионалы».

Стратегической целью Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Первый региональный Чемпионат «Профессионалы» завершился в апреле, две недели, наполненные подготовкой, соревновательным духом и выступлениями позади, и у нас есть отличные результаты, в том числе и благодаря поддержке своих наставников, от которых во многом зависит, насколько подготовленным молодой специалист выйдет на рынок труда.

Светлана Геннадьевна Широкова и Анастасия Букина

Компетенцию «Дошкольное воспитание», от Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, в линейке «юниоры», представляла учащаяся 8-го класса, школы №27 — Анастасия Букина. Девушка успешно справилась со всеми заданиями, которые направлены на ИКТ компетенции (разработала проект по знакомству с профессией «Туристический оператор», через знакомство с природой родного края и провела сюжетно-ролевую игру «Касли-тур»), показала своё мастерство в профессии воспитатель и завоевала серебряную медаль Чемпионата.

Анжелика Горн

От «основной» линейки техникум представляла студентка 3-го курса дошкольного отделения — Анжелика Горн (на фото). Она разработала проект, показала интегрированное занятие по выразительному чтению, представила опытно-исследовательскую деятельность, организовала сюжетно-ролевую и дидактическую игру и успешно поработала с современным оборудованием на конкурсной площадке. Анжелика завоевала бронзовую медаль Чемпионата.

Наставник девушек Светлана Геннадьевна Широкова.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» учащийся Каслинской школы №27 Алексей Трофимов. Алексей завоевал 2-е место. Его наставник Дмитрий Геннадьевич Кочетов.

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» также 2-е место занял Артём Попилин (наставник Азат Сайтуллаевич Юмагужин).

Студентов и школьников — призёров регионального этапа Чемпионата «Профессионалы», пригласил в администрацию глава Каслинского района Игорь Колышев и наградил их памятными дипломами.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.