Интервью с новым начальником Каслинской полиции Константином Шеренгиным

С 18 мая текущего года к своим должностным обязанностям приступил новый начальник отдела МВД России по Каслинскому району Челябинской области, подполковник полиции Константин Александрович Шеренгин. Своё первое интервью местным средствам массовой информации он дал 27 мая

Напомним, Константин Александрович родился в 1978 году в селе Саккулово Сосновского района в семье сельских тружеников. Двадцать три года он отдал охране правопорядка в Сосновском муниципальном районе, начав службу с милиционера патрульно-постовой службы. С октября 2001-го по январь 2002 года находился в служебной командировке в Чеченской республике. В 2002 году был назначен на должность командира взвода патрульно-постовой службы ОВД Сосновского района. В 2004 году заочно окончил Уральскую академию государственной службы в городе Екатеринбурге. В период с 2004 по 2012 год проходил службу в Сосновском ОВД на различных руководящих должностях. С июня 2012 года был назначен заместителем начальника ОМВД России — начальником полиции отдела МВД России по Сосновскому району.

– Константин Александрович, Вам уже удалось составить впечатление о коллективе Каслинского отдела МВД?

– В Каслинском отделе работают замечательные сотрудники, профессиональные и грамотные. Мне показалось, что люди немного растеряны, но думаю, совместными усилиями мы это устраним. Я приехал в Касли без команды и намерен работать с тем коллективом, который уже есть. Никаких кадровых изменений не ожидается. Сейчас необходимо определить цели и задачи, вернуть утраченное доверие населения. Сделать все, чтобы каслинцы чувствовали себя защищенными.

– Как Вы собираетесь строить взаимоотношения с районной администрацией Каслинского района?

– Отдел МВД не какая- то отдельная федеральная структура. Мы намерены и будем участвовать во всех общественных моментах жизни Каслинского муниципального района. Вместе с главой района и мэром города мы должны делать жизнь наших граждан лучше и безопаснее.

Я активно изучаю социальные сети на предмет жизни города Касли и района. Вижу проблемы, что мусор своевременно не вывозится, много бродячих собак и бродячего скота на улицах.

У нас есть программа по профилактике преступлений и правонарушений. В ней заложены финансовые средства. С главой района мы будем определяться, как эффективно воплотить эту программу в жизнь и куда потратить деньги, чтоб это шло на пользу жителям. Есть достаточно вопросов, которые надо решать совместно.

– С криминогенной обстановкой в Каслинском районе Вы успели ознакомиться?

– Конечно. Обстановка в районе стабильная, прогнозируемая. Количество преступлений фактически такое, как и в прошлом году, чуть больше двухсот преступлений. В основном это кражи. Много выявляется преступлений, связаных с повторным управлением транспортного средства в пьяном виде. Шесть из десяти преступлений раскрывается. Это значительно выше, чем в среднем по области.

Могу сказать, что у нас нормальный, благополучный район. Будем стремиться к еще большей эффективности, но надо понимать, что не все сразу делается.

– В Каслинском районе катастрофически мало участковых. Как Вы видите решение этой проблемы.

– Люди хотят, чтобы в каждом поселении был полицейский, но, к сожалению, это невозможно. Есть штатное расписание, согласно которому выделяются финансовые средства для содержания участковых. Сверх штата мы не можем взять сотрудников.

Сейчас думаем над внесением предложения начальнику Главного Управления о введении должностей помощника участковых. Это позволит закрыть все наши потребности.

В городе Касли участковых пунктов полиции в принципе не существует. Участковый ведет прием граждан в отделе. С моей точки зрения, это неправильно. Жителям будет удобнее обращаться к участковому по месту жительства, а не ехать в полицию через весь город.

– Редакция газеты «Красное знамя» надеется на продуктивную совместную работу с отделом МВД.

– Совершенно верно. Сегодня немыслимо представить мир без средств массовой информации. Мы всегда открыты и готовы к взаимному сотрудничеству.

Если у читателей есть вопросы к начальнику полиции, присылайте их в редакцию. Мы все передадим Константину Александровичу и он через газету ответит.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.