Лыжные гонки памяти тренера Геннадия Кокорина

На лыжной трассе, подготовленной силами КММОО «НАША ТЕРРИТОРИЯ», 23 февраля прошло открытое первенство Каслинского муниципального района по лыжным гонкам памяти тренера Геннадия Петровича Кокорина. Данные спортивные состязания проводятся второй год и привлекают всё большее число участников.

На соревнования, помимо каслинских лыжников, приехали более 40 спортсменов из Снежинска, Озёрска, Челябинска, Аргаяша, Златоуста, Миасса. Гонки проводились как среди действующих профессиональных спортсменов, так и среди двух десятков лыжников-ветеранов.

Перед стартом лыжных гонок к участникам соревнований с приветственным словом обратился воспитанник Геннадия Кокорина и один из активнейших организаторов турнира его памяти, депутат Собрания депутатов Каслинского района Дмитрий Протозанов. Он пожелал всем спортсменам удачного старта и достижения наилучших результатов.

Лыжники состязались в спринтерских командных гонках на дистанции 1,4 км, и по результатам соревнований в группе «Мужчины 40 лет и старше» победителями стала команда Каслей, 2-е место заняла смешанная команда спортсменов из Озёрска и Каслей, бронзовыми призёрами стали лыжники из Багаряка.

– Особую благодарность хочется выразить главе Каслинского района Игорю Владиславовичу Колышеву, депутатам районного Собрания депутатов и директору Каслинской ДЮСШ Ирине Юрьевне Злоказовой за финансирование и помощь в организации турнира, а также за обеспечение достойного награждения победителей и призеров первенства, – подчеркнул Дмитрий Протозанов.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.