Депутаты и общественники на стройплощадке КАСЛИНСКОЙ ШКОЛЫ

На днях на стройплощадку по реконструкции Каслинской школы №25 высадился внушительный «десант», состоящий из общественников и районных депутатов, в числе которых были Валерий Ласьков, председатель комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и общественной безопасности районного Собрания депутатов, его заместитель Дмитрий Протозанов, заместитель председателя Общественной палаты Каслинского района Дмитрий Ласьков и член Палаты Иван Мациенко, а также представительница молодёжной общественной палаты при Собрании депутатов района Анастасия Варганова.

Встречались на стройплощадке депутаты и общественники с заместителем главы района по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и строительства Вячеславом Горобцом, начальником ОКСа Надеждой Профессоровой и представителем подрядчика, ведущего работы на объекте, прорабом ООО «Реворк» Антоном Исхужиным.

💬– Мне вместе с коллегой по депутатской работе хотелось бы на месте уточнить те коррективы, которые были внесены в первоначальный проект, и есть ли финансирование под это? – сразу обозначил заинтересованность Валерий Ласьков.
💬– Мы вносим изменения в первоначальный проект реконструкции согласно 49-й статьи Постановления правительства, – пояснил Вячеслав Горобец. – Мы заключили договор, у нас есть авторский надзор. Теперь у школы №25 будет спортзал, который первоначальным проектом не предусматривался.
☝ Весь объект будет выполнен в едином стиле и дизайне.

✍Профильный заместитель главы района также сообщил, что корректировки повлекут за собой удорожание стоимости реконструкции порядка 30%, но, благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который в свой приезд побывал и на этом объекте, все запланированные изменения останутся в рамках уже выделенного финансирования.👍

Как уточнил Вячеслав Горобец, под строительство новой школы было необходимо выделить участок размером, порядка двух гектаров земли.
Найти подходящий участок не удалось, и было решено пойти по пути реконструкции. Хотя, по сути, город получит практически новый объект, с той лишь разницей, что у школы №25 не будет своего стадиона и игровых площадок, наличие которых по современным требованиям к новому строительству строго обязательно (такую школу сейчас проектируют для вишневогорской детворы).

✍Вместе с прорабом Антоном Исхужиным, Вячеслав Горобец рассказал депутатам и общественникам, что все предусмотренные планом работы ведутся по графику, и в ближайшее время в уже возведённые здания школы будет заведено тепло, после чего начнутся внутренние работы.✅
Кладка кирпича будет по возможности вестись до наступления серьёзных минусовых температур и продолжится уже в будущем году с приходом тепла.

💬– В этой школе учился я сам, до меня — мой отец.
Сейчас в 25-й школе учится мой сын, – рассказал по окончании встречи член районной Общественной палаты Иван Мациенко. – Мне было важно услышать ответы на мои озабоченности, и я их услышал.🤝
В том числе, что по окончании реконструкции будет приведено в порядок и асфальтовое полотно у школы, которое было нарушено в процессе подведения коммуникаций.
Эта школа очень нужна нашим жителям!
Её расположение очень удобно и для родителей, и для детей, ведь после завершения всех работ школа рядом с детским садом составят практически единый образовательный комплекс.👍

✍Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.