Проплыли на «УРА!» …Продолжение

На базе Каслинской ДЮСШ прошли соревнования по плаванию в зачёт 2-го этапа Спартакиады предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории Каслинского района.
В заплывах участвовали команды предпринимателей, АО «Радий» и отдела МВД России по Каслинскому району.

💬– Главная цель сегодняшних соревнований и Спартакиады трудовых коллективов в целом — привлечение экономически занятого населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, – прокомментировал заместитель начальника районного управления культуры и спорта Сергей Фуркалюк.

В программе состязаний — комбинированная эстафета 4х25 м, женские и мужские заплывы на разные дистанции.
Соревнования прошли динамично, и, хотя зрителей было немного, спортивный накал и уровень поддержки спортсменов был чрезвычайно высок.


– Плавать люблю с детства. Как отец лет в пять научил на воде держаться, с тех пор и плаваю, – рассказал во время разминки Иван Данилин, лейтенант полиции, инспектор ДПС ГИБДД. – Занимаюсь в бассейне практически регулярно, как позволяет служба, и руководство старается обеспечивать сотрудникам такую возможность.
Сегодня настроен бороться за победу.

– Мы тоже пришли за победой, наша команда побеждает часто, – говорит Оксана Головкина, инженер отдела по управлению персоналом АО «Радий». – Я стараюсь заниматься, как можно чаще, плавание мне нравится с детских лет.

✍🏻Не менее амбициозными были планы на победу у юных пловцов из команды предпринимателей, десятиклассников школы №24 Эвелины Зацепиной и Прохора Быкова.
Оба в недавнем прошлом в течение восьми лет занимались плаванием. Сейчас молодые люди всерьёз посвятили себя другим видам спорта, но плавание не оставляют.
💬– В последнее время больше посвящаю времени боксу. У меня II юношеский разряд, в активе – пять боёв на соревнованиях, среди которых – три победы, – рассказал Прохор. – Кстати, навыки, приобретённые на занятиях плаванием, мне пригодились и в боксе.

💬– Я на соревнованиях по плаванию выполнила нормативы I взрослого разряда, – вступила в разговор Эвелина Зацепина. – Сейчас уже в течение четырёх лет профессионально занимаюсь лыжными гонками.
Планирую связать свою жизнь со спортом.

🏆В итоге, 1-е место заняла команда предпринимателей, 2-е место у команды АО «Радий», и «бронзу» завоевали пловцы команды ОМВД России по Каслинскому району. 👏🏻

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.