Каслях начнут строить спортивный комплекс

Кирилл Калинин, тренер  хоккейной команды, Владимир Бурматов, депутат Госдумы, Игорь Колышев, глава КМР
Кирилл Калинин, тренер  хоккейной команды, Владимир Бурматов, депутат Госдумы, Игорь Колышев, глава КМР

Во время рабочего визита в Каслинский район Челябинской области депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с главой Игорем Колышевым и каслинскими спортсменами по вопросу строительства стадиона.

«В 2022 году на территории Каслинского района пройдут спортивные игры «Золотой колос». Мы должны, с одной стороны, подготовиться, а, с другой стороны, использовать эту возможность для улучшения спортивной инфраструктуры района, чтобы после проведения соревнований все спортивные объекты остались жителям», – отметил глава Игорь Колышев.

Уже в этом году начнутся работы, на которые направленно более 40 миллионов рублей. Это будет первый спортивный комплекс в районе с полноразмерным искусственным футбольным полем. На стадионе оборудуют не менее пяти беговых дорожек с прочным и устойчивым к морозам синтетическим покрытием, на которых смогут заниматься легкоатлеты. Предусмотрены и площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола и тренажерного комплекса, удобные трибуны для зрителей, под которыми разместятся помещения раздевалок с душевыми и туалетами, помещения для хранения спортинвентаря, административного и технического персонала.

«За последние несколько лет в Каслях в плане благоустройства сделано больше, чем за последние несколько десятилетий. Во дворах многоквартирных домов появились зоны отдыха, близится к завершению благоустройство территории вокруг памятника воинам-каслинцам, а теперь появится и современный спортивный объект, который станет центром притяжения для всех любителей активного образа жизни», – подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов. 

А. МАКАРОВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.