Каслинские полицейские провели профилактические мероприятия к Дню памяти жертв ДТП

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября по всему миру отдают дань памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий. В связи с чем сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Каслинскому району Челябинской области провели ряд профилактических мероприятий.

Организовали патрулирование вблизи школ № 27 и 24 города Касли и школы № 37 поселка Вишневогорск в утренние часы, когда дети направляются в образовательные учреждения. Самые активные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Далее сотрудники дорожно-постовой службы провели беседы с учениками, в ходе которых пояснили школьникам, с помощью каких средств необходимо обеспечивать свою безопасность на проезжей части в темное время суток. Дети получили немало полезной информации и узнали, насколько разнообразными бывают виды и стили светоотражающих элементов, которые помогают стать более заметными для водителя. Автоинспекторы продемонстрировали ребятам принцип действия светоотражателей.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.