Полиция и судебные приставы подвели итоги совместной деятельности

Полиция и судебные приставы подвели итоги совместной деятельности

В совещании службы Каслинского городского участка судебных приставов по подведению итогов о взыскании административных штрафов с населения принял участие начальник ОМВД по Каслинскому району Челябинской области Роман Войщев.

Основной целью совместной деятельности ведомств является повышение эффективности взыскания штрафов, окончание исполнительных производств, информирование граждан о сроках и порядке оплаты административных штрафов, а также предусмотренной административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов.

По информации начальника отдела – старшего судебного пристава Каслинского городского отдела судебных приставов Ольги Епимаховой по итогам 2018 года с лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, взыскано более 5 000 000 рублей, а также наложено 13 арестов на имущество.

Начальник полиции сообщил, что сотрудниками ОМВД и Каслинского отдела Федеральной службы судебных приставов на постоянной основе проводятся совместные мероприятия, направленные на повышение взыскания штрафов.

Одна из наиболее эффективной формой сотрудничества является проведение регулярных совместных профилактических рейдов. В ходе этих мероприятий в 2018 году сотрудниками ОГИБДД в отношении «должников», подлежащих административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации, составлено 424 материала, возбуждено 16 дел по статье 17.17 КоАП Российской Федерации (нарушение временного ограничения на пользование специальным правом). На регулярной основе между ведомствами осуществляется обмен информацией о лицах, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок, а также о возможных местах нахождения разыскиваемых должников.

Особое внимание уделяется вопросам реализации совместных мер по обеспечению взыскания административных штрафов со «злостных» неплательщиков, имеющих большие задолженности.

По итогам совещания руководителями Каслинской полиции и Каслинского участка службы судебных приставов достигнуто соглашение о дальнейшем проведении ряда совместных мероприятий, направленных на снижение задолженности гражданами по оплате административных штрафов.

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Полиция и судебные приставы подвели итоги совместной деятельности

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.