«Красный блокнот» на ОТВ

Все важные вопросы глава региона записал в красный блокнот
Все важные вопросы глава региона записал в красный блокнот

На Челябинском областном телевидении 14 июля вышел первый выпуск новой итоговой программы «Красный блокнот». Первым ее участником стал глава Челябинской области Алексей Текслер, особенности работы которого и дали жизнь новому телевизионному проекту.

С тех пор как Алексей Текслер вступил в должность главы региона, СМИ не уставали писать о его загадочных красном и белом блокнотах. На своей  первой большой пресс-конференции он рассказал о содержимом обоих. В красном — задачи, а в белом — фамилии ответственных и обратная связь по выполнению этих задач. Так, красный блокнот главы области стал метафорой всех поручений, взятых под контроль лично Алексеем Текслером.

В первом выпуске программы зрители увидели рабочий кабинет главы Челябинской области, убедились, что он работает и по выходным дням. Алексей Текслер рассказал о документах, которые лежат у него на столе, о поручениях главам городов и районов области. И даже лично звонил некоторым из них, чтобы убедиться — идёт ли работа по наказам от жителей Челябинской области. Такие звонки в прямом эфире были сделаны в Варну, Южноуральск, Троицкий район.

В разговоре с журналистом Алексей Леонидович подчеркнул, что его принцип работы – сказал, сделал, получил результат, а основное качество — требовательность.

В программе «Красный блокнот» будет показано, как глава региона лично знакомится с проблемами городов и районов области, как контролирует исполнение своих поручений, принимая решения в случае слабой исполнительской дисциплины. Никто не может быть уверен, что он не будет уволен прямо во время эфира.

Кроме Алексея Текслера, участниками проекта «Красный блокнот»  также станут и члены правительства Челябинской области, чиновники разного уровня и разных органов власти. Нужно отметить, что авторы проекта «Красный блокнот» предусмотрели обратную связь со зрителями: жители Каслинского района, как и жители всей Челябинской области, могут звонить и рассказывать о проблемах своих территорий, а также написать в редакцию программы.

Каслинка Галина Дмитриевна Колесник, проживающая в одной из многоэтажек поселка Лобашова, как раз подумывает о том, чтобы обратиться в «Красный блокнот» и рассказать о своей проблеме. Дело в том, что она с 2015 года ведет коммунальную войну с местной управляющей компанией, пытаясь добиться от коммунальщиков, герметизации межпанельных швов в своей квартире. Разрушенные панельные швы привели к появлению сквозных щелей, через которые дует ветер, в комнате осенью и зимой сыро и холодно, от перепада температур обои на стенах «трещат» и отваливаются. Годы идут, а управляющая компания на все устные и письменные заявления с законным требованием решить проблему, отвечает равнодушием.

А о какой местной проблеме рассказали бы вы главе региона? Какую тему стоит поднять в следующих эфирах «Красного блокнота»? Следите за программой телепередач. Программа «Красный блокнот» выходит на канале «ОТВ» по воскресеньям, в 21:30.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.