Сформирована и отправлена первая партия вещей, собранных для мобилизованных жителей Каслинского района

В среду первые 25 посылок с теплыми вещами и продуктами, а также спальниками, мы погрузили в автомобиль главы Булзинского поселения Анатолия Руфовича Титова, который на следующий день увёз гуманитарный груз в Екатеринбург, в 32-й военный городок, чтобы лично передать их землякам.

В рамках акции «Тепло из дома для защитников», инициированной редакцией газеты «Красное знамя», жители Каслинского района передали мобилизованным сыновьям, мужьям, родственникам вещи, продукты питания и предметы первой необходимости: тёплую одежду, носки, перчатки, стельки в обувь различных размеров, консервы, чай, кофе, печенье, предметы гигиены и многое другое, что может понадобиться в полевых условиях.

Оперативно сбор помощи мобилизованным резервистам организовали в Шабуровском сельском поселении. По словам председателя Совета депутатов Светланы Миндагуловой, шабуровцы несли тёплые носки, перчатки, продукты питания, также на собранные средства были приобретены спальные мешки, а сельские школьники написали письма солдатам, которые мы также вложили в первую партию посылок с гуманитарной помощью.

В своих нехитрых записках шабуровские девятиклассники желали — с честью выполнить поставленную задачу, скорее вернуться домой с победой, благодарили за мужество:
💬«Спасибо вам большое, что вы защищаете нас и Родину…», «Мы гордимся вами. Желаем вернуться здоровыми и живыми. Спасибо за вашу смелость…», «Благодарим за то, что вы, не жалея своих жизней, боретесь за мирное небо над головой. Желаю вам сил, терпения и, чтобы всё было хорошо…», «…Благодаря вам мы живем спокойно. Желаю вам много сил, удачи. Мы в вас верим…», «Именно благодаря вам я хожу в школу и радуюсь солнышку…».

Участие в акции по сбору гуманитарной поддержки — это самое малое, что мы можем сделать, – говорит Светлана Миндагулова. – Мы должны помочь тем, кто был вынужден покинуть свой дом. Вместе мы еще раз напомнили всему миру, что для нас чужой беды не бывает, что мы своих не бросаем! Это настоящий пример человечности и сочувствия. Ведь всегда важно оставаться человеком! Это не последняя партия гуманитарного груза от жителей нашего поселения.

Не остались в стороне от доброго дела и другие жители нашего района, которые всю неделю несли в редакцию вещи, согретые теплом их сердец, а также письма со словами поддержи, патриотичные стихи и рисунки с буквами Z и V.

💬«…Дорогие наши герои. Вы выполняете великую историческую миссию, вы не только защищаете нашу страну и наших людей, но боретесь с мировым злом. Здоровья вам крепкого. Вы являетесь примером для молодых ребят», – написала семья Шарыповых.

А эти строчки из письма ученицы 1 «В» класса школы №27 Варвары Савиной и её родителей:

💬«Солдат, твоя стойкость духа и героизм дают нам надежду на мирное небо. Спасибо за твои подвиги. Желаем тебе с честью выполнить свой долг и вернуться домой к своим родным и близким людям…».

💬«Дорогой наш, сыночек! Желаю тебе выжить в этой нелегкой работе… Храни тебя Бог от всех невзгод… Возвращайся домой живым и радуй своих родных! Спасибо тебе!»,

– такое трогательное напутствие с шоколадкой и теплыми вещами передала 80-летняя жительница Каслей Нина Аркадьевна Виноград, которая, несмотря на солидный возраст, опираясь на две палочки, с трудом, но сама пришла в редакцию.

Трудно подсчитать сколько вещей и предметов первой необходимости собрано за эти дни организациями, предприятиями и просто отзывчивыми и неравнодушными жителями района, которых объединило одно — желание помочь нашим ребятам.

Среди них каслинцы: Анна Анатольевна Гуськова и её мама Татьяна Андреевна Уфимцева; Лидия Николаевна Лаврентьева и Ольга Владимировна Коробейникова; Наталья Васильевна Кулешова и Михаил Петрович Грудинин; Иван Злоказов и его дедушка Юрий Александрович Сизов; коллектив Каслинского отделения пенсионного фонда (в полном составе) и многие другие.

Учащиеся 1 «В» и 3 «Б» классов школы №27, их родители и учителя — Наталья Юрьевна Злоказова и Елена Николаевна Нурмухаметова, собрали пряжу и через редакцию обратились к каслинским мастерицам с просьбой, связать теплые и уютные вещи, «чтобы наши мужчины-защитники были в тепле и вернулись живыми». Мы, в свою очередь, передали пряжу в Комплексный центр социального обслуживания населения, где её сотрудники и клиенты займутся вязанием носков, варежек…

Наша акция продолжается! Внести свою лепту жители Каслинского района могут до 31 октября в редакции газеты «Красное знамя». Из собранных вещей мы сформируем посылки и отправим их адресно нашим ребятам. Все подробности можно узнать на официальной странице редакции газеты «Красное знамя» в социальной сети «ВК».

Людмила НИЧКОВА


Администрация Шабуровского сельского поселения выражает огромную благодарность односельчанам: Л.С. Смирновой, Т.А. Жуковой, О.В. Маловцевой, В.В. Исаевой, Т.Н. Базуевой, В.А. Воробьёвой, И.В. Воробьёвой, Л.В. Докучаевой, С.А. Миндагуловой, Г.Г. Насырову, О.А. Цибулис, Е.Д. Нургалеевой, Т.Д. Комлевой, Т.И. Овчинниковой, А.В. Релину, Т.И. Шукшиной, Т.С. Комаровой, Н.А. Рева, Т.М. Комлевой, А.А. Комлеву, учащимся Шабуровской школы — всем неравнодушным жителям, принявшим участие в гуманитарной акции «Тепло из дома для защитников».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.