Каслинский район – чемпион по футзалу среди сельских районов области в 2019 году

Каслинский район – чемпион по футзалу среди сельских районов области в 2019 году

На протяжении двух месяцев сборная Каслинского района принимала участие  в Первенстве по мини-футболу (футзалу) среди мужских команд сельских районов Челябинской области.

Все заявленные команды были распределены на зоны, в одну из которых – Северную – попала наша сборная. Представлял сборную Хажимуратов Руслан, состав команды был сформирован из спортсменов Каслинского, Вишневогорского, Тюбукского и Берегового поселений. В зоне с нашей командой были спорт-смены из с. Кунашак, п. Рощино, п. Октябрьского. Всего было проведено четыре тура, в которых у наших футболистов было больше побед, чем поражений. По итогам 4-го тура, который проходил в с. Кунашак, две команды вышли в финал – хозяева поля и Касли. В финале первенства, в г. Пласте 21 апреля, сборной Каслинского района пришлось бороться за звание чемпиона с командами из Кунашакского, Чесменкого и Пластовского районов.

И вот мы – чемпионы области среди сельских районов!

Касли-Пласт 2:2

Касли-Чесма 11:2

Касли -Кунашак 7:2

Проведение таких соревнований очень важно для подготовки к летнему сезону, в котором у нашей сборной будет шанс попасть в финал областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» в Нагайбакском районе, ведь нам вновь предоставлено право проведения отборочных соревнований, которые пройдут 2 июня 2019 года на стадионе г. Касли.

А также эта победа – хороший старт для участия в первенстве области по футболу на приз клуба «Урожай».

От Комитета по физической культуре и спорту выражаем благодарность за ответственное отношение тренеру Руслану Хажимуратову, который на протяжении всего первенства решал вопросы по формированию команды! А также всем спортсменам – футболистам, которые в ущерб своего личного времени отстаивали честь района! Отдельные слова благодарности организаторам первенства в лице главного судьи Олега Чупина, за качественное и справедливое судейство.

 Татьяна Зацепина

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.