По охране труда в передовиках

Игорь Колышев вручает заместителю генерального директора по экономике, финансам и коммерческой деятельности АО «Радий» Александру Теплякову награду победителя в номинации  «Промышленное производство»
Игорь Колышев вручает заместителю генерального директора по экономике, финансам и коммерческой деятельности АО «Радий» Александру Теплякову награду победителя в номинации  «Промышленное производство»

Накануне Всемирного дня охраны труда в актовом зале администрации Каслинского района Челябинской области прошло награждение победителей и призеров конкурса «На лучшую организацию охраны труда на территории Каслинского муниципального района» по итогам 2018 года.

Второй год по инициативе администрации Каслинского района проходит смотр-конкурс, благодаря которому определяются работодатели, самые заботливые о сохранении жизни и здоровья своих сотрудников. В этот раз на звание «Лучшая организация охраны труда» претендовало 22 организации (предприятия), которые подали заявки на участие в смотре-конкурсе. Его итоги были подведены 18 апреля на заседании межведомственной комиссии администрации района. Победители и призеры определялись по трем группам: «Бюджетная», «Торговля, обслуживание, общественное питание» и «Промышленное производство».

Девять предприятий и организаций из различных сфер деятельности смогли подтвердить на практике свою приверженность принципам безопасности. Их руководители были приглашены 26 апреля в администрацию Каслинского района, где в торжественной обстановке глава района Игорь Колышев вручил победителям Дипломы 1-й степени и денежные сертификаты на сумму 10000 рублей. Призеры, занявшие 2-е и 3-е места, получили из рук главы Дипломы 2-й и 3-й степени, а также денежные сертификаты на 6000 и 2000 рублей соответственно.

Прежде чем приступить к церемонии награждения, глава района отметил, что победы данных предприятий в районном конкурсе не являются случайностью. Такой высокий уровень организации работы по сохранению жизни и здоровья сотрудников, занятых выполнением работ в данных организациях — это заслуга служб по охране и, конечно же, первых руководителей, которые в своей работе проявляют социальную ответственность и неравнодушие к людям.

Первое место в группе «Бюджетная» присвоено детскому саду №9 «Жемчужинка». Второе и третье места, соответственно, присуждены Каслинской школе №25 и межпоселенческой центральной библиотеке.

В группе «Торговля, обслуживание, общественное питание» 1-е место заняло ООО «Зебра». Призерами стали — ООО «Дентал-Плюс» и индивидуальный предприниматель Евгений Афанасьевич Захаров, салон цветов «Мария».

В группе «Промышленное производство» победителем признано АО «Радий». Второе и третье места присвоены АО «Вишневогорский горно-обогатительный комбинат» и ООО «Щербаковская пивоварня».

Остальных участников, показавших хорошие результаты, глава района также поблагодарил за активное участие в смотре-конкурсе и вручил руководителям грамоты.

Кроме того, почетной грамотой главы Каслинского района за активную просветительскую и консультационную работу в области охраны труда была отмечена ведущий специалист администрации Галина Леонова.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

  1. Игорь Колышев, Галина Леонова, очень плохо смотрите за соблюдением трудовых прав. Отстраняется от должности преподаватель, заслуженный работник культуры, человек, уважаемый коллективом и всем городом, без обоснования.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.