Каслинские юные футболисты – чемпионы области

Каслинские юные футболисты – чемпионы области

В Южноуральске  22-24 февраля прошло первенство министерства образования и науки Челябинской области по мини-футболу, среди юношей 2008-2009 годов рождения. Победу одержали наши ребята, которым пришлось бороться с достойными соперниками, за которыми многочисленные победы в турнирах области и региона.

Всего в первенстве приняло участие двадцать четыре  лучшие команды из Челябинска, Миасса, Озерска, Коркино, Южноуральска и других городов.

Каслинские футболисты — воспитанники футбольных школ и ДЮСШ с большим опытом подготовки спортсменов и своими традициями. Тем важнее и значимее для нас эта победа.  Наши ребята были единым организмом: работали на поле слаженно, практически не допуская ошибок. А ведь были минуты, когда соперники вели себя вопреки нормам спортивного поведения. Поэтому острые моменты игры подчас достигали высокого накала. Нелегко пришлось и родителям наших спортсменов, которые  «болели» к третьему дню уже из последних сил. Ведь нашей команде дважды пришлось доказать свое превосходство над сильнейшей командой города Миасса «Торпедо — Машгородок – 2008».

В первый день встреча закончилась со счетом 1:0 в нашу пользу, а в последний день, команда улучшила свой результат и победила со счетом 3:1. Надо отметить, что и бронзовыми,  и серебряными призерами чемпионата стали футболисты именно города Миасса.

Как же наши ребята пришли к этой победе? Может показаться: три года тренировок и постоянных участий в различных соревнованиях регионов (Челябинская, Свердловская, Теменская области), а также Всероссийский чемпионат в Москве «Футбол без границ» — это совсем недолго! Но за всем этим — сложнейшие тренировки, сплочение коллектива, создание духа команды, ее воспитание. За эти три года самым главным человеком для наших мальчишек стал тренер Николай Арифович Махмутов. Неискушенному человеку, заглянувшему на тренировку, подчас могло показаться, что тренер строг, а он вкладывает душу и воспитывает настоящих мужчин, способных собрать в кулак волю к победе. И наши мальчишки всегда это четко чувствовали. Ведь благодарность — это только после победы. А каждый день на тренировку, как на боевые учения, и тренер, подчас, как комбат.

Неслучайно некоторые ребята называют тренера «дедом», он стал для них важным и близким человеком в жизни.

Мы не знаем, что ждет наших ребят в будущем, но так хочется пожелать им и тренеру интересной работы на тренировках и движения вперед к новым рубежам и победам!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.