Старшее поколение может учиться!

Старшее поколение может учиться!

В 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» реализуется профобучение граждан предпенсионного возраста. 

Служба занятости населения организует профобучение для граждан за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Данные меры направлены на поддержку их занятости, в том числе обеспечения конкурентоспособности на рынке труда.

Пройти обучение смогут работники предприятий предпенсионного возраста, а также граждане, обратившиеся в центр занятости населения как ищущие работу. Профобучение будет направлено на актуализацию компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий) и обновление профессиональных знаний. При этом профобучение предполагается по востребованным в экономике навыкам и компетенциям. 

Работодателям данные меры позволят удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат. Государством будет предоставляться субсидия на обучение.

Кроме дополнительных мер в рамках государственной программы Челябинской области «Содействие занятости населения Челябинской области» служба занятости населения продолжит  бесплатное обучение граждан, признанных безработными, и пенсионеров.

Подробнее о профобучении граждан предпенсионного возраста можно узнать в Центре занятости населения города Касли Челябинской области: ул. Советская, 55, телефон: 8(35149) 2-20-10.

Центр занятости населения г. Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.