Письмо в редакцию газеты «Красное знамя»

Стартовала декада льготной подписки на Каслинскую газету «Красное знамя»!

Дорогая редакция газеты «Красное знамя»!

Я посмотрела концерт, посвященный участникам афганской войны, и хочу рассказать о матери – Тамаре Михайловне Мендагуловой и ее сыне Владимире.

Тамара Михайловна работала свинаркой с нами на одной ферме в совхозе им. Свердлова. Детей у них с мужем пятеро. И один из них, Владимир, попал в Афганистан. Тамара Михайловна была активной общественницей, веселой, открытой; поможет, посоветует, была авторитетом в коллективе. Это до того, как получила первое письмо от Володи из Афганистана. Тогда в ней всё изменилось. Она стала замкнутой, молчаливой, обидчивой. Она не слышала, что с ней разговаривают. Это такое состояние у нее было день и ночь. Она ждала письмо. Мы боялись спросить, есть ли письмо от Володи. Если приходило, то она его изучала наизусть. Для нее это большая радость! В письмах он писал, что всё хорошо, чтоб не расстраивать родных. Володя служил в десантных войсках. После Володя расскажет матери, что их забрасывали на месяц и больше, и он загодя писал письма, оставлял конверты с адресом друзьям, чтобы они отправляли его письмо через 7-10 дней. Вернулся Володя не совсем здоровым, но живым. Матери это была награда за свои беспокойные дни и ночи.

В армию Володю провожала девушка Света. Сейчас у них две взрослые дочери. У Тамары Михайловны 12 внуков и 8 правнуков. Такую мать благодарят все дети и внуки. Тамара Михайловна это заслужила.

 

Клавдия Герасимовна ШУКШИНА, заслуженный работник сельского хозяйства

с. Шабурово Каслинского района

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.