«А у нас на районе»

«А у нас на районе»

В течение трех дней на базе отдыха «Черемушки» прошел образовательный семинар в рамках проекта «Молодежь. Будущее территорий» движения «За возрождение Урала».

На данном форуме собралось несколько десятков участников из восьми муниципальных образований Челябинской области: Агаповского, Аргаяшского, Сосновского, Октябрьского районов, городов Копейск и Снежинск. Конечно, данное мероприятие посетила и делегация Каслинского муниципального района.

Ребята получили огромный объем полезной информации от лучших лекторов и тренеров Южного Урала. Первую лекцию провел заместитель губернатора,  руководитель пресс-службы аппарата губернатора и правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин. Он рассказал об информационном сопровождении идей и «хитростях» работы в социальных сетях. О том, как создать социальный проект и адекватно оценить его эффективность рассказал начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов. А председатель правления Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига Интеллектуальных Игр» Александр Губин провел для молодых людей и девушек «мозговую встряску».

Во второй день образовательного семинара активную молодежь ждали тренинги от Артема Алексеева, бизнес-тренера и мотиватора. Он рассказал о личной мотивации, росте самоэффективности,

а также как правильно общаться с людьми.

Также данный форум посетил и заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин. Он поделился опытом в профессиональной деятельности и научил ребят выстраивать работу на высоком профессиональном уровне.

Итогом трехдневного образовательного семинара ЗВУ стала защита проектов. На суд жюри, состоящего из представителей муниципалитетов, было представлено 11 проектов различной направленности. Каслинский район представил социальный проект «У нас на районе». Он направлен на развитие досуга и туризма в Каслинском районе, а также уменьшению оттока молодежи в другие города. Экспертной комиссией были даны рекомендации по улучшению данного проекта и обещания, представить наставника, который в короткие сроки поможет ребятам воплотить их задумку, правильно оформить и реализовать проект на своей территории.

Анна НЕСВИТ

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.