Погоняли мяч на славу

Заключительный аккорд турнира – фото на память

Первый футбольный турнир «Я выбираю спорт» прошел в Каслинском районе  в 2017 году.

Он проводился в двух возрастных группах и продолжался два дня. Затем было решено проводить его по круговой системе по турам.

Этим летом, с июня по 21 августа, турнир проходил на территории Тюбукского сельского поселения. Соревновались спортсмены  2007-2010 гг. рождения, более 70 человек. Состязались  команды  Багаряка, Берегового, Вишневогорска, Маука и две тюбукские команды. Каслинцы, по непонятным для организаторов причинам, в турнире не участвовали.

Игры проходили по средам и субботам. Судили матчи Руслан Хажимуратов, Никита Тютюков и Николай Карымов.

По итогам всех проведенных игр первое место заняла команда поселка Береговой, второе – Вишневогорск, третье – команда №2 Тюбука, четвертое место у тюбукской команды №1, пятое место заняли маукчане и шестое досталось Багаряку.

Организаторы надеются, что до 2022 года, когда в Каслях будут проходить игры «Золотой колос», юные футболисты подрастут, кто-то из них войдет в состав сборной Каслинского района и примет участие в областной спартакиаде «Золотой колос».

Если говорить о взрослом футболе, то сборная района «Каспо» заканчивает участие в первенстве области. Наши футболисты вышли в финал. Очень хочется, чтобы они заняли призовое место, чтобы юниоры увидели, что занимаются футболом не зря – есть к чему стремиться.

Стоит напомнить читателям, что с января по декабрь проводится комплексная спартакиада среди поселений района. Очередным этапом был турнир по мини-футболу, который прошел 14 сентября. Участвовали команды Вишневогорска, Тюбука, Багаряка, Берегового, Маука и Григорьевки. Команда Каслей отсутствовала.

Выиграла этот этап команда Тюбука, второе место у вишневогорцев и третье у команды Берегового.