«Орленок» на «военном положении»

«Орленок» на «военном положении»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в детском саду №8 «Орленок» г. Касли Челябинской области прошла военно-спортивная игра «Зарница». С азартом и задором воспитанники старшей и подготовительной групп, а также их папы проходили этапы в поисках флага, таинственно исчезнувшего из штаба. 

Преодолевать препятствия «бойцам» помогала карта-план, где стрелочками был отмечен  путь следования. Команды  состязались в сноровке, меткости, показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества. 

«Орленок» на «военном положении»Испытания были приближены к «военным»: «Болото», «Сбей танк», «Попади в самолет», «Минное поле», «Тоннель с  «колючей» проволокой», «Полоса препятствий» и другие. Некоторые участники «Зарницы» в «бою» были легко «ранены» и попали в санчасть. Во время выполнения заданий дети помогали друг другу, сопереживали, оказывали поддержку. Родители подбадривали своих детей и принимали активное участие наравне с ребятами. Юные пехотинцы  успешно справились с поставленной задачей. По окончании сражений все юные бойцы были награждены медалями и подарками.

После победы дети и родители были  накормлены кашей, и не простой, а солдатской. В результате проведённой игры все получили положительный заряд эмоций. «Где же ещё так развлечься папе с ребенком?!», – с восторгом отозвалась о мероприятии одна из мам после игры.

Мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекательны, но полезны и  познавательны. Такие игры воспитывают характер и формируют гражданско-патриотические чувства, способствуют сплочению детского коллектива, повышению взаимовыручки и товарищеской поддержки, а также являются  пропагандой здорового образа жизни.

Наталья Панасюк, старший воспитатель  д/с №8 «Орленок»

г. Касли, Каслинский район

«Орленок» на «военном положении»

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.