Детский садик — это маленькая жизнь!

На народных инструментах дети играют с удовольствием
На народных инструментах дети играют с удовольствием

Жизнь, наполненная интересными событиями, играми, прогулками и, конечно же, праздниками.

Начало ноября в детском саду №3 «Вишенка»  п. Вишневогорск Каслинского района Челябинской области выдался богатым на различные тематические мероприятия. Начался он с двух интересных и запоминающихся осенних праздников — «Письма осени» и «Волшебные зонтики осени». В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, которой малыши были очень рады, а также Мистер Грипп и Вирусинка. Их ребята вместе с Осенью пытались прогнать. С большим удовольствием дети исполняли танцы, пели песни, рассказывали стихи про осень, соревновались в конкурсах. Все музыкальные и танцевальные номера с дошколятами подготовила музыкальный руководитель Ольга Николаевна Вихляева. Праздники пришлись всем по душе: довольными остались и взрослые, и дети.

Праздник народного единства в «Вишенке» воспитанники старшей группы и педагоги Татьяна Михайловна Озернова и Дарья Александровна Коротаева встретили творчески, смастерив все вместе русскую березу — символ России. Свою работу дети выполнили в технике обрывной аппликации. Кроме этого, дошкольники украшали народные костюмы и выполнили коллективную работу-макет «Народная дружба и братство – дороже всякого богатства».

А 6 ноября в детском саду состоялось родительское собрание на тему «Быть здоровым – стильно, модно!». По традиции собрание началось с музыкальных номеров, в которых участвовали дети. А затем между взрослыми состоялся доверительный разговор о совместной работе по здоровьесбережению. Интересную информацию-памятку для родителей подготовила старший воспитатель Ирина Алексеевна Махнева. Воспитатель первой младшей группы Ольга Валерьевна Захезина представила видеоролик, в котором было показано, как организована двигательная активность детей в течение дня. Воспитатель второй младшей группы Татьяна Анатольевна Патрушева продемонстрировала со своими воспитанниками упражнения дыхательной гимнастики. Воспитатель старшей группы Татьяна Михайловна Озернова также представила видеоролик, в котором рассказала об опыте работы по здоровьесбережению за три года.

И еще два эпизода из дошкольной жизни нашего района.

В Каслинском комплексном центре социального обслуживания подведены итоги и награждение победителей конкурса «Береги живое от пожара». В конкурсе приняли участие 20 образовательных учреждений города и района, а также Центр помощи детям. Всего было представлено 336 работ. Ребят награждали дипломами и призами по возрастным группам. Воспитанница подготовительной группы «Гномы» детского сада №9 «Жемчужинка» Маша Козленко заняла 1-е место в возрастной категории от 3 до 6 лет, а воспитанник старшей группы «Солнечный город» этого же детского сада Тимур Каримов занял 2-е место в конкурсе макетов.

Татьяна Алексеевна Голунова и победители конкурса Маша и Саша Козленко

За наиболее активное участие в конкурсе благодарности получили: директор школы №24 Анна Анатольевна Гуськова, заведующая детским садом №9 «Жемчужинка» Наталья Александровна Крайнова, заведующая детским садом №5 «Малыш» Валентина Григорьевна Кичигина,  директор Вишневогорской школы №37 Максим Игоревич Воропаев.

А воспитанники группы «Звездочки» детского сада №2 «Сказка» поселка Вишневогорск и их воспитатель Альбина Насибуллаевна Орлова были награждены грамотой Министерства экологии Челябинской области за активное участие в экологической акции по изготовлению и размещению кормушек для птиц «Поможем перезимовать нашим пернатым друзьям».

Рассказать обо всем невозможно, потому что детских садов в нашем районе более 20 и в каждом из них кипит своя яркая, интересная и насыщенная событиями жизнь.

Людмила НИЧКОВА

Дошкольники на творческом задании создавали из обрывков бумаги березку
Дошкольники на творческом задании создавали из обрывков бумаги березку
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.