В Огнёвском прошёл вечер, посвященный 100-летию комсомола

Под девизом «Слава тебе, закалённый в бою и труде, комсомол!» прошёл вечер в Доме культуры Огневского сельского поселения Каслинского района Челябинской области 100 лет Ленинскому комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи.

Всё это было показано на экране и в действии, которое развивалось на сцене. В песнях, танцах, различных действиях самодеятельных артистов мы увидели патриотизм комсомольцев, мы увидели себя. Эмоции счастья, воспоминаний уводили нас в наши комсомольские времена. Мы подпевали, улыбались. Слёзы радости и грусти появлялись на наших глазах.

В концерте выступила и учительская группа с песней «Команда молодости нашей». С какой гордостью смотрели на нас наши ученики. Радостью светились глаза каждого. В этот момент я подумала о том, что как же важно это действо, происходящее на сцене для детей. Душа каждого ребёнка открыта. Они узнали, кто такие комсомольцы, а также пионеры, октябрята, про их славные дела. По серьёзным выражениям детских лиц было видно, что они задумались о жизни своих сверстников в былые времена. Может, даже хотят быть похожими на них.

Сценарий праздника продуман до мелочей. Взрослых на сцене сменяли дети. Тут и приём в пионеры, вспомнили и про октябрят. Конечно, соответствующие песни. Всё шло чередом. Но основным мотивом праздника было «С Днём рождения комсомол!»

От всей души благодарим всех работников Дома культуры. Сколько же нужно было вложить душевного настроя, чтобы получился чудесный праздник! Праздник истории нашей.

Н.Г. Толшмякова
с. Огнёвское Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.