Перенимая достойный опыт

Александр Егорович Фишер благодарит Галину Степановну Силину за активную работу в Совете ветеранов
Александр Егорович Фишер благодарит Галину Степановну Силину за активную работу в Совете ветеранов

Галина Степановна Силина передала полномочия Александру Геннадьевичу Каллистову

В администрации Огневского сельского поселения Каслинского района Челябинской области состоялась встреча представителей Совета ветеранов Каслинского района, Огневского Совета ветеранов с руководителями органов местного самоуправления Огневского поселения. Поводом для встречи послужило добровольное сложение полномочий председателя Совета ветеранов Огневского поселения Силиной Галиной Степановной.

Галина Степановна – удивительный человек, с богатым жизненным опытом, которой присущи, душевная щедрость, интеллигентность, нетерпимость к непорядочности и лени. Местные жители относятся к ней с большим уважением, так как для многих Галина Степановна, в первую очередь, – учитель, преподаватель математики с огромным педагогическим стажем, высокой самоотдачей. Она воспитала не одно молодое поколение. Практически вся ее трудовая деятельность связана со школой.

Галина Степановна 15 лет (1974–1989 гг.) была директором Огневской школы. Под ее руководством в 1985 году построено новое здание школы, а с 1981 года Огневская 8-летняя школа приобрела статус средней общеобразовательной школы.

Многие годы Галина Степановна была депутатом Совета депутатов Огневского сельского поселения, отстаивала интересы школы, решая проблемы не только на уровне  своего поселения, но также на уровне района и области.

Навыки руководителя нашли свое достойное применение и в Совете ветеранов: Галина Степановна зарекомендовала себя ответственным, внимательным, отзывчивым человеком, с высокими моральными качествами. Всегда старалась с участием вникать в проблемы и просьбы жителей, решать возникающие вопросы.

В 2011 году Галине Степановне Силиной решением Огневского Совета депутатов присвоено звание «Почетный гражданин Огневского сельского поселения».

Слова благодарности за заботу и организаторские умения на ветеранском боевом посту прозвучали от главы Огневского сельского поселения Дмитрия Александровича Дорогина.

От имени Совета депутатов Огневского сельского поселения председатель Совета депутатов Татьяна Викторовна Дорогина вручила Силиной благодарственное письмо.

Александр Егорович Фишер, председатель Совета ветеранов Каслинского муниципального района, тепло поблагодарил Галину Степановну за совместную трудовую деятельность в ветеранской организации, вручил Почетную грамоту Совета ветеранов Каслинского района.

Также тепло приветствовали Галину Степановну члены Совета ветеранов Огневского сельского поселения: Казаченко Галина Федоровна и Дорогин Михаил Александрович.

Со словами признательности и искренними пожеланиями доброго здоровья и дальнейшего активного участия в общественной жизни в адрес Галины Степановны выступил заместитель председателя Совета ветеранов Каслинского муниципального района Владимир Семенович Прыкин, одновременно вспомнив годы советской эпохи, когда складывались традиции, зарождались идеи. 

Преемником Силиной Галины Степановны на посту председателя Совета ветеранов Огневского сельского поселения стал Каллистов Александр Геннадьевич – человек трудолюбивый, целеустремленный, энергичный, всегда молод душой. Как активный общественный деятель, имеет признательность среди жителей Огневского поселения.

За плечами Александра Геннадьевича немалый опыт руководителя: с 1997 по 1999 гг. –  глава Огневского сельского поселения; с 1999 по 2006 гг. – заведующий ДК с. Огневское; с 2007 по 2011 – председатель комитета по физкультуре и спорту в Огневском сельском поселении.

На данный момент Александр Геннадьевич руководит музеем-экспозицией «История Земли устами недр», которую вместе с  сыном Каллистовым Геннадием Александровичем они организовали в селе Огневское. Экспозиция постепенно развивается и уже имеет популярность на областном уровне. На достигнутом отец и сын Каллистовы останавливаться не собираются. Впереди  много идей и планов.

Полагаясь на богатый руководящий опыт Каллистова Александра Геннадьевича, Совет ветеранов Огневского сельского поселения обрел в его лице достойного руководителя.

В планах совместной работы органов местного самоуправления и Совета ветеранов Огневского поселения – масса мероприятий, которые необходимо выполнить для качественного улучшения жизни населения на территории Огневского сельского поселения.

Д. А. Дорогин, глава Огневского сельского поселения

Т. В. Дорогина, председатель Совета депутатов Огневского сельского поселения

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.