В Каслинском районе прошло профилактическое мероприятие «Район»

Сотрудник полиции проверяет наличие документов на авто и соблюдение правил перевозки детей
Сотрудник полиции проверяет наличие документов на авто и соблюдение правил перевозки детей

В ночь с 27 на 28 июля в Каслинском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Руководил операцией начальник ОМВД России по Каслинскому району Челябинской области подполковник полиции Роман Войщев.

В операции приняли участие все службы органов внутренних дел, члены Общественного совета и Совета ветеранов при ОМВД России по Каслинскому району, а также службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, сотрудники Росгвардии.

В ходе проведения операции: задержано 2 человека за совершение преступлений, а именно ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства) и по ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Также каслинскими полицейскими составлено 45 административных материалов, в том числе 12 – в области дорожного движения, также: по ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания — неуплата административного штрафа в срок) – 6 протоколов, по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) – 3 протокола, по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) – 2 протокола, по ч.6 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему) – 1 протокол и другие.

В ходе проведения мероприятия из незаконного оборота изъято алкогольной и табачной продукции на общую сумму свыше 2000 рублей, проверено лиц, состоящих на профилактическом учете, – 82, ранее судимых – 41, наркоманов – 3, психически больных – 1, прибывших из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов – 15, несовершеннолетних – 34, родителей несовершеннолетних – 7, проверено лиц, состоящих под административным надзором, – 14, проверено лиц по фотоучетам – 11, дактилоскопировано – 11 лиц.

Отметим, что цель проведенного мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление административных правонарушений, задержание лиц, находящихся в розыске, была достигнута.

Начальник ОМВД Роман Войщев инструктирует инспекторов
Начальник ОМВД Роман Войщев инструктирует инспекторов

Кирилл ГОЛЫШЕВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.