МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ – ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, СЛУЖЕНИЕ НАРОДУ

Игорь Колышев и главы трёх поселений приняли участие в муниципальном форуме

 В Москве прошёл Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России».
В нём приняли участие более 7,5 тыс. глав муниципалитетов из 89 субъектов РФ. Форум длился два дня: 15 и 16 января.
От Челябинской области на форуме присутствовал 118 делегатов — главы муниципальных образований региона под руководством заместителя губернатора Анатолия Векшина.
В работе форума приняла участие и делегация Каслинского муниципального района.

☝Мероприятие проходило впервые, и было организовано Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления специально по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он озвучил по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления.

Основная задача Форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.
В этом году обсуждения на Форуме проходили по трём основным тематическим трекам: «Сила в традициях», «Сила в людях», «Сила в развитии».✅

💡В состав делегации Каслинского муниципального района вошли — глава района Игорь Колышев, главы сельских поселений: Берегового — Ирина Халикова, Воздвиженского — Владимир Абаимов, Григорьевского — Ирина Верчинова.
Представители района не только приняли участие в лекциях и дискуссиях, но и посетили стенды выставки «Россия».

✍Глава Каслинского района Игорь Колышев отметил, что на лекциях почерпнул для себя много полезной информации. Некоторые методы он обязательно попробует применить в своей работе.
💬– Одной из ключевых тем форума стало обсуждение важности миссии служения во благо государства и общества. Муниципальная служба — не просто работа, это служение.
«От муниципальной власти напрямую зависит качество повседневной жизни граждан». Именно такими словами президент России описал всю важность муниципальной службы на форуме.
Перед органами местного самоуправления стоит серьёзная и большая ответственность по решению вопросов, которые должны обеспечить комфортное проживание населения на каждой отдельно взятой территории. Таких вопросов много и каждый сотрудник местной администрации должен отдавать отчёт тому, что он не начальник, а лицо, которое определили жители для решения беспокоящих их проблем.
Именно такой принцип подхода заложен в кадровой политике администрации нашего района. При приёме на работу мы оцениваем не только профессиональные навыки человека, но и его готовность служить людям.
Считаю, что участие в форуме было очень полезным с точки зрения обмена опытом, получения новых знаний, — тому способствовала большая образовательная программа, в которой мы приняли участие.👍
Одной из самых ценных для меня стали площадки на тему привлечения инвестиций и молодёжная политика. Создание на территории условий для самовыражения молодых людей — вот ключевая задача администрации района. ✅

О своих впечатлениях от форума рассказали и главы сельских поселений.
Глава Григорьевского сельского поселения Ирина Верчинова пояснила, что лично для неё самой интересной оказалась работа на дискуссионной площадке «Территориальное планирование развития сельских территорий и агломераций» при партнёрстве Министерства сельского хозяйства РФ.
💬– Надеюсь, у нас, глав сельских поселений, и впредь будет возможность участвовать в мероприятиях подобного уровня, ведь это бесценный опыт, – отметила она.

💬– Впечатления от прошедшего мероприятия незабываемые. Впервые в России такое большое количество глав собрались в одном месте, смогли поделиться своим опытом, рассказать о своих муниципалитетах, о своих проблемах, почерпнуть для себя полезное, –рассказал глава Воздвиженского сельского поселения Владимир Абаимов.

В свою очередь, глава администрации Берегового сельского поселения Ирина Халикова подчеркнула, что поучаствовать в столь масштабном форуме — уникальная возможность для муниципальных служащих.
💬– Почерпнули очень много полезной информации. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия стали регулярными, – сказала она.

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.