МОЛОДЫЕ БОКСЁРЫ ВСТРЕТИЛИСЬ НА РИНГЕ

Воспитанники клуба «Юность» Центра дополнительного образования, которых тренирует Александр Павлович Захаров завоевали золотую и серебряную награды на 17-м областном турнире по боксу, в честь Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Востротина.

✍Несмотря на мороз, в Касли на соревнования приехали около 40 спортсменов из разных уголков Челябинской области: Кыштыма, Снежинска, Озёрска, Миасса, Верхнего Уфалея, а также Екатеринбурга.
Турнир проходил при поддержке администрации Каслинского муниципального района.🤝

Смелых и решительных боксёров, не испугавшихся холодов, приветствовали глава Каслинского района Игорь Колышев, заместитель председателя районного Совета ветеранов Виктор Сокол и начальник специального управления Федеральной противопожарной службы №49 МЧС России города Екатеринбурга, заслуженный работник пожарной охраны РФ Станислав Мельников.

Традиционный турнир проходил в нескольких весовых категориях. Честь Каслинского района на ринге отстаивали Александр Свиридов и Алексей Камищук.

✍Высокие достижения — это не только результат упорного труда спортсменов, но и большая заслуга их тренеров. Именно наставник всегда подскажет, как лучше подготовиться к бою с конкретным противником.
Я наблюдала, как Александр Павлович, внимательно следил за своими воспитанниками во время боя и при необходимости подбадривал или подсказывал, как действовать в той или иной ситуации на ринге:
«Давай, работай. Держи дистанцию, голова, туловище, вперёд иди. Ой, хорошо. Вот, так, чётче…». 

👍

Пятнадцатилетний Александр Свиридов боксом занимается с раннего детства. В секцию бокса его привёл дедушка, но мальчику и самому понравилось заниматься этим видом спорта.
С тех пор прошло восемь лет, а бокс, по-прежнему, привлекает молодого бойца, делая его увереннее и сильнее.
Пришедшая на соревнования бабушка Александра всем сердцем болела за внука. Возможно, её поддержка тоже помогла внуку, и он, сразившись в поединке с боксёром из Екатеринбурга, одержал безоговорочную победу.👏

Поединки были, действительно, зрелищными, участники показали достойную борьбу и стремление к победе. К сожалению, второму нашему боксёру не удалось добиться победы в поединке против своего соперника. Алексей Камищук в этих соревнованиях занял 2-е место.👍
Надо сказать, что на этих соревнованиях несколько воспитанников Александра Павловича Захарова выступали в роли рефери. Это тоже часть воспитательного процесса тренера: этот опыт помогает им улучшить как понимание правил бокса, так и коммуникацию с судьями.
Оба этих аспекта сделают их лучше, как спортсменов.

Спонсорами соревнования выступили: администрация Каслинского муниципального района, ООО «Каслинские энергосети», ООО «Каменный пояс», ООО «Перекресток», индивидуальные предприниматели Эдуард Подгаецкий и Данила Файзуллин.
Победители и призёры в возрастных и весовых категориях были награждены кубками, медалями и почётными грамотами 17-го ежегодного областного турнира по боксу, в честь нашего героя-земляка Валерия Востротина.🏆

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.