ЗАКРЫЛИ СЕЗОН НА НОВОМ ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ

Александр Коваленко делает пас к центру поля, защищая ворота «Каспы»

В минувшее воскресенье, 24 сентября, любители футбола заполнили трибуны каслинского стадиона, бурными овациями, поддерживая местную команду. За время трёхлетнего строительства, болельщики успели соскучиться по живой игре, и вот, наконец-то, мы смогли насладиться ею на новом поле.

Крайний матч в сезон большого футбола Чемпионата «Урожай» ФК «Каспа» провёл на поле нового стадиона, где встретился с командой «Октябрьский», отстояв гостеприимство победой – 5:1.
Игроки «Каспы» с первых минут матча перехватили инициативу владения мячом, то и дело атакуя ворота соперника. Нападающий нашей команды Степан Ласьков, пользуясь ошибкой защитника «Октябрьского» открыл счёт, переиграв вратаря в выходе один на один.

👏

Противники не заставили долго ждать ответного сопротивления — их игрок перехватил мяч в своей штрафной линии и, пройдя через всё поле, сравнял счёт.
Наши футболисты стремительно набирали обороты, комбинацией в передачу трёх касаний сравняли счёт — в центре поля Александр Коваленко отправил мяч на Николая Каримова, разрезав оборонную линию соперника, его точный пас нашёл Семёна Булдакова, который уверенным ударом отправил мяч в ворота «Октябрьского».

В ходе игры, во время верховой борьбы за мяч, два игрока столкнулись головами, и наш футболист получил травму. После оказания медицинской помощи, несмотря на желание остаться в игре, на поле его больше не выпустили.

Бурное развитие событий заряжало публику — болельщики ликовали, их восторженные крики стали приглашением для жителей ближайших домов. От мала до велика каслинцы подтягивались поглазеть захватывающую борьбу за первенство.

Во втором тайме азарт участников игры подогревался за счёт быстро сменяющихся контратак между командами. Попытки забить приводили к ударам в штангу, футболисты по обе стороны нарушали правила — главный арбитр отменял голы, показывал жёлтые карточки. Однако, это не помешало нашим игрокам забить ещё три гола.

Максим Реутов сыграл навес в фланг, а Александр Зворыгин пробил мяч вдоль поля, где передачу успешно перехватил Вадим Широков, на табло 3:1.

Вскоре Александр Зворыгин забил четвёртый гол — вратарь «Октябрьского» отразил опасный удар, но Зворыгин успел среагировать и отправил мяч в сетку ворот.

За 10 минут до финального свистка, после череды рикошетов, Вадим Широков приносит команде пятый гол и 7-е место в областном Чемпионате «Урожай».

Как принято говорить у спортсменов: «Дома и стены помогают». Кто знает, если бы наши футболисты с самого начала сезона имели возможность тренироваться и проводить матчи на домашнем поле, то у «Каспы» были бы все шансы одержать победу в ежегодном Чемпионате.

Напомним, каслинцы не первый год участвуют в Чемпионате «Урожай» и, не имея собственного поля, умудрялись завоёвывать призовые места, так что, мы имеем право делать ставки на следующий сезон.