С ВЫСОТЫ БЕЗ ПАРАШЮТА

Сотрудники поисково-спасательной службы из подразделений региона провели четыре дня на сборах по десантной подготовке.

Имеющиеся навыки Каслинские спасатели отрабатывали на территории Уральского учебно-спасательного полигона посёлка Новогорный.
Сотрудники МЧС тренировали технику спусков с вертолета Ми-8 с различных высот в дневное и ночное время, а также с приземлением на различные объекты при помощи спусковых роликовых устройств.👍🏻

Навыки десантирования отработали более 20 человек.
Спецы взаимодействовали совместно со спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда, ребятами из водолазной службы специальной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Челябинской области и сотрудниками Уральского учебного спасательного центра МЧС из посёлка Новогорного.
Ведь Спасателям часто приходится работать вместе при ликвидации последствий крупных ЧС.

Захватывающая программа занятий включала в себя спуски на открытую площадку с высот 10, 20 и 30 метров.
Сотрудники десантировали в границах огороженной территории не только при свете дня, но и в ночное время суток. Поднимали пострадавшего на носилках с помощью лебёдки и многое другое.

💬«Беспарашютное десантирование с вертолета — важный элемент подготовки спасателей.☝🏻
Оно предназначено для высадки группы в труднодоступной местности, где невозможна посадка воздушного судна или десантирование спасателей с парашютом», – рассказал начальник водолазной службы, старший специалист СПСЧ Главного управления МЧС России по Челябинской области Александр Солодянкин.

☝🏻Главная задача учений в первую очередь, отработка имеющихся навыков у спецов, а также обмен опытом с коллегами немало важная цель.
Спасатели выполняли задачи — десантирование с применением спускового устройства «СУР» в различных условиях.
💡СУР — роликовое спусковое устройство, предназначено для спуска по одинарной веревке с сохранением скорости спуска практически постоянной в пределах определённого диапазона)

Такие сборы проходят два раза в год, но планируется сделать их ежеквартальными.👍🏻
Их проведение очень важно для подготовки спасателей к работе в условиях, когда жизни и здоровью человека угрожает опасность, и дорога каждая минута.🙏🏻

#МЧСРОССИИ#Каслинскийрайон

✍🏻Статья по материалам Дарьи УФИМЦЕВОЙ,
старшины 60 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Челябинской области»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.