НАСТУПИЛО ВРЕМЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

С начала спецоперации на Украине прошло более полутора лет, и, порой кажется, что мы стали привыкать начинать день с военных сводок, поездки в зону СВО стали чем-то обыденным, и мы уже не так рьяно пытаемся откликнуться на чью-то беду. Неужели и правда, мы стали привыкать? Привыкать к войне, к чужой боли, к чужим страданиям?

✍ Нет, позиция «моя хата с краю» для жителей нашего района, неприемлема. Во всяком случае, я убеждаюсь в этом раз от разу.
Как выяснилось, неравнодушных, активных людей, которые, помимо основной своей занятости, обычных семейных и бытовых забот готовы, если требуется — прийти на помощь нуждающимся, поддержать их, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. И те, кто уже побывал в зоне СВО с гуманитарной миссией не отрицает важности этих поездок, в первую очередь для них же самих.💪🇷🇺

Глава Огнёвского сельского поселения Дмитрий Дорогин, стал одним из первых чиновников Каслинского района, кто в декабре 2022 года побывал с гуманитарной миссией в зоне проведения спецоперации. Сегодня он вспоминает об этом с лёгкостью и даже с долей юмора, хотя, конечно, поездка была не только опасной, но и стала испытанием на прочность.

💬– Мы вместе с жителями тогда приняли общее решение — нам нужно помочь бойцам на передовой.💪Местные депутаты прошли по домам, скинулись кто, чем мог: закупили зимние сапоги, носки, перчатки, термокостюмы, стельки, сигареты, продуктов очень много собрали.
Я обратился к директору АО «Радий» Дмитрию Евгеньевичу Кожевникову, он выделил два бензиновых генератора, – вспоминает Дмитрий Александрович. – Поехал я с братом на его ГАЗели, жене, понятно, всю правду не сказал.
Как только переехали границу Краснодарского края, связь пропала полностью. И вдруг, когда мы прибыли в администрацию города Ясиноватая, а вы знаете, что мы как регион-шеф восстанавливаем и помогаем этому городу, то во время разговора с заместителем главы, мне поступает звонок на телефон от супруги:
💬«Ты где? Ты меня обманул?». Как она узнала, интуиция подсказала, наверное, – улыбается он и добавляет. — В Ясиноватой мы весь груз передали нашему депутату Госдумы Олегу Голикову, который в то время как раз там находился. Он его потом передал нашим солдатам на фронт.💪🇷🇺

✍Дмитрий Александрович признаётся, что, когда впервые услышал грохот взрыва, от неожиданности даже присел, а вот женщина, которая шла поблизости, и ухом не повела. Оказывается, к взрывам и стрельбе, можно привыкнуть. Плохая привычка, к войне нельзя привыкать.🤷‍♂
В октябре глава Огнёвского поселения Дмитрий Дорогин вновь планирует поехать в зону СВО.🙏

Глава Багарякского сельского поселения Андрей Чернышков побывал в зоне СВО весной этого года.

💬– Мои друзья из Сургута, которые тоже занимаются благотворительностью, прислали фотографии с передовой, на которых ребята по колено в грязи. Весна же как раз была, самая распутица в тех местах. Окопы в настоящие грязевые ванны превратились, – рассказывает Андрей Александрович. – Вот они и попросили:
💬«У вас на Урале леса много, можешь помочь? Доски нужны для обустройства окопов».
Мы здесь обратились к предпринимателям, которые пошли нам навстречу. У меня товарищ на фуре работает, он охотно согласился отвезти груз с лесом. Мы полностью загрузили фуру досками и увезли хантыйцам и нашим багарякским ребятам.💯 Видели бы вы, как они обрадовались, как благодарили всех, кто помог.🥺
Кроме пиломатериала, конечно, ещё посылки из дома передали, поговорили по душам. Парни были настроены по-боевому. Сомнений не то, что в головах, даже в глазах никаких не было. Для них всё просто — победим, однозначно!💪🇷🇺
Очень было приятно с ними встретиться, поговорить. Мы и сейчас с ними постоянно на связи. Спрашиваем, что нужно, но пока говорят всё есть, ничего не надо.
Сбор гуманитарной помощи мы не прекращаем. Недавно отправили гуманитарный груз жителям Каховки, пострадавшим от затопления, – сообщил Чернышков.

‼Оказалось неравнодушных людей в Багарякском поселении очень много, и они не устают помогать нуждающимся. Селяне собирают средства, несут вещи, медикаменты, продукты в Центр досуга села Багаряк. ❤
Сбором и организацией гуманитарной помощи занимается Дмитрий Анчугов, спортивный инструктор. Он везёт весь гуманитарный груз в Булзи, где находится пункт сбора гуманитарной помощи Уральского Фонда Александра Невского «Дело чести».

В апреле-мае текущего года он сам находился в составе гуманитарного каравана, который вёз на Донбасс гуманитарную помощь.👍
Что тут ещё скажешь. Когда есть такие люди, готовые поддержать, оказать помощь, отозваться в трагический час, не оставить в беде, можно быть уверенным, что мы справимся, потому что на всей территории России таких людей огромное множество.
Главное, чтобы желание творить добро жило в каждом из нас.🙏

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.